Международное сотрудничество

Российская делегация посетила штаб-квартиру Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) в Швейцарии

С составе делегации в мероприятии участвовала член международного жюри салона «Архимед», начальник отдела интеллектуальной собственности НИТУ «МИСиС» Татьяна Райкова.

Студент НИТУ «МИСиС» Георгий Трач стал победителем всероссийского конкурса на получение стипендии для обучения за рубежом в 2014/15 году

Георгий Трач, студент института ЭкоТех по специальности «Металлургические машины и оборудование» (гр. МО-10-5), вошел в число победителей всероссийского конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2014/15 учебном году. Поздравляем!

НИТУ «МИСИС» и Харбинский университет подписали соглашение о сотрудничестве.

23 мая в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между НИТУ «МИСиС» и Харбинским университетом (Китай). В рамках мероприятия стороны обсудили перспективы совместной деятельности университетов на следующий учебный год.

Обменялись опытом

С 23 по 30 мая НИТУ «МИСиС» посетила делегация представителей чешского Технического Университета Остравы. Менторы клуба International Friendship «MISiS» гостеприимно встретили студентов из Чехии, показали ребятам Москву, обменялись международным опытом в сфере студенческих объединений, рассказали о культуре и истории России на английском языке, узнали многое о Чехии. За неделю иностранные гости успели увидеть самые известные достопримечательности столицы — Красную Площадь, Храм Христа Спасителя, Музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Третьяковскую Галерею. Далее...