Рабочий визит представителей НИТУ «МИСиС» в Узбекистан

С 12 по 17 ноября состоялся визит представителей НИТУ «МИСиС» в Узбекистан. В рамках визита прошли встречи с учащимися и преподавателями лицеев, колледжей и школ на базе Учебного центра АО АГМК в городе Алмалык, Учебного центра Узметкомбината в г. Бекабад и 3-го Академического лицея при Ташкентском государственном техническом университете в г. Ташкент.

Круглый стол по конструкторским решениям для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями

нобря в  в Библиотеке НИТУ «МИСиС» пройдет круглый стол по конструкторским решениям для облегчения жизни людей с ограниченными возможностями. На последнем мероприятии этого года от СКБ будут подведены итоги года и показаны последние достижения студенческой организации в 2014 в области конструкторских и IT-решений по облегчению жизни тех, кому не так повезло в этой жизни.

НИТУ «МИСиС» принял участие в инновационном форуме «Пуцзян»

24 — 27 октября делегация НИТУ «МИСиС» вместе с представителями Минэкономразвития и Минобрнауки РФ, Фонда Сколково, ОАО «Российская венчурная компания» и членами ученого и делового сообщества РФ приняла участие в Российской неделе в Китае, в рамках которой, проводилась китайско-российская конференция «Инновации — ключ к сотрудничеству» и VII Международный инновационный Форум «Пуцзян».

Программа академической мобильности Eranet Plus

Программа ERANET-PLUS является программой академической мобильности, созданной в рамках проекта Erasmus Mundus Action 2, финансируемым Европейским Союзом и предоставляющим возможность студентам, аспирантам, докторантам и сотрудникам российских вузов пройти стажировку в европейских вузах-партнерах.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между МИСиС и Группой Высших Центральных Школ Франции. Визит делегации Высших центральных школ Франции в НИТУ «МИСиС».

27 октября 2014г. НИТУ «МИСиС» посетила делегация Высших Центральных Школ Франции с официальным визитом, приуроченным к подписанию ректором НИТУ «МИСиС» Черниковой Алевтиной Анатольевной Соглашения о сотрудничестве между нашим университетом и Группой Центральных Школ Франции. С французской стороны Соглашение подписали Центральные школы Лиона, Лилля, Марселя и Нанта.