Международное сотрудничество

Участие НИТУ «МИСиС» в 67-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2015

С 29 октября по 1 ноября 2015 г. НИТУ «МИСиС» принимал участие в 67-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2015 (Германия, г. Нюрнберг), которая проводится под патронажем Федерального министерства образования и научных исследований Германии и правительства Земли Бавария, при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) и Международной Федерации Ассоциаций изобретателей (IFIA).

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Технологии рационального природопользования» в Софии, Болгария

Международная выставка — семинар «Технологии рационального природопользования» на базе Российского центра науки и культуры прошла 3 ноября 2015.
В рамках мероприятия были представлены перспективные разработки российских институтов, предприятий, прошло обсуждение программ двухстороннего сотрудничества в области создания и использования перспективных материалов, оборудования и технологий.

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», РЦНК, Будапешт, Венгрия.

5 ноября 2015 г. в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ состоялась выставка семинар «Нано-, биоматериалы для медицины российских университетов», с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».

По технологии Ромелт строят металлургический завод

В Республике Союз Мьянма состоялся первый этап ввода в эксплуатацию металлургического завода, работающего по инновационной российской технологии Ромелт, разработанной учеными НИТУ «МИСиС».

ПОСТПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Технологии и программное обеспечение распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем», Ченнай, Индия

27-28 октября 2015 г. в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ состоялась выставка семинар «Технологии и программное обеспечение распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем», с участием делегации Министерства образования и науки Российской Федерации, состоящей из представителей ведущих Университетов России. Организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Информационно-маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», ЗАО НТА «СВС-Термосинтез».