Университет МИСИС вошел в тройку лидеров по публикационной активности

НИТУ МИСИС вошел в тройку лучших российских университетов в новом наукометрическом рейтинге CWTS Leiden Ranking Open Edition. Центр исследований науки и технологий Лейденского университета впервые подготовил специальный выпуск, основанный на базе открытого каталога научных работ OpenAlex, а не Web of Science. Всего проанализировано более 26,6 млн публикаций.

II Форум будущих технологий: НИТУ МИСИС представил передовые разработки в медицине

Ученые НИТУ МИСИС представили инновационные медицинские изделия на II международном Форуме будущих технологий, который призван стать катализатором развития новых наукоемких областей. Участники мероприятия обсудили развитие нейротехнологий в здравоохранении, регенеративную медицину как способ восстановления утраченного здоровья, а также биотехнологии в персонализированном здравоохранении. В деловой программе от НИТУ МИСИС принял участие первый проректор Сергей Салихов.