МИСиС подписал соглашение о сотрудничестве с Посольством Франции в РФ

17 февраля НИТУ МИСИС и Посольство Франции в РФ учредили совместную международную стипендиальную программу, направленную на развитие академической мобильности студентов МИСиС. Соглашение сроком на два года было подписано ректором университета Алевтиной Черниковой и Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в РФ Жаном-Морисом Рипером.

Представители НИТУ «МИСиС» посетили ведущие вузы Германии

6 и 7 февраля делегация НИТУ «МИСиС» во главе с ректором Алевтиной Черниковой посетила ведущие вузы Германии. Программа визита была очень насыщенной: встречи с иностранными партнёрами, знакомство с европейской системой образования, общение со студентами.

Делегация директоров школ КНР посетила музей НИТУ «МИСиС»

3 февраля делегация директоров школ КНР посетила музей НИТУ «МИСиС». Гостей познакомили с историей университета и ролью выпускников в развитии промышленности России, рассказали о многолетнем сотрудничестве МИСиС и Китая в области образования, которое активно развивались при содействии министра образования СССР В.П. Елютина — выпускника МИС 1930 г.