Взаимодействие с бизнесом

Более 4000 участников посетило ярмарку вакансий НИТУ МИСИС

В Университете МИСИС прошла осенняя ярмарка вакансий. Порядка 280 человек получили предложение о трудоустройстве и прохождении стажировки. Карьерное мероприятие объединило свыше 4000 заинтересованных в работе студентов и представителей 45 крупных компаний в области ИТ, финансов, металлургии, химической промышленности, золотодобычи и электроэнергетики. Организатор — Центр карьеры и практической подготовки.

Студенты Университета МИСИС — стипендиаты амбассадорской программы золотодобывающей компании Нордголд

Пять студентов НИТУ МИСИС стали победителям конкурса амбассадоров компании Нордголд. Выбранные обучающиеся университета будут получать ежемесячную стипендию и напрямую взаимодействовать с HR-специалистами Нордголд, чтобы реализовывать собственные идеи по продвижению компании в стенах вуза. Всего было подано более 30 заявок.

Университет МИСИС и VK запустили курс по медиаарту

В Университете МИСИС прошла презентация программы дополнительного профессионального образования «Медиаарт», реализуемой совместно с VK Education, платформой Простор от VK и галереей медиаискусства Generative Gallery. Будущие слушатели курса познакомились с экспертами индустрии и сообществом технологических энтузиастов.

Квантовые технологии, роботы и цифровое искусство: НИТУ МИСИС на фестивале Яндекс Музея «Демодуляция»

Университет МИСИС выступил партнером ежегодного городского фестиваля Яндекс Музея «Демодуляция», посвящённого технологиям, науке и связанному с ними искусству. Ученые прочитали лекции, магистранты программы ArtTECH презентовали свои экспонаты на выставке, а представители студенческого конструкторского бюро показали победившую в региональной «Битве роботов» машину и научили гостей собирать мини-роботов.

Найти скрытые сокровища в техногенных отходах поможет разработка учёных Университета МИСИС

Исследователи НИТУ МИСИС разработали систему цифрового моделирования отходов горной промышленности и доказали, что с её помощью можно получить гораздо больше полезного минерального сырья из шламов. Новая технология точно определяет объемы, качество и распределение полезных веществ в отвальных хранилищах. Метод позволит увеличить экономическую выгоду от переработки вторсырья и сохранить невозобновляемые природные месторождения.

Первую полноформатную отечественную солнечную панель представили в Университете МИСИС

В НИТУ МИСИС представили первую в России полноформатную батарею на основе гибридных перовскитов, выполненную только из отечественных материалов и готовую к внедрению в производство. Солнечная панель нового поколения дешевле аналогов по себестоимости, а цикл изготовления составляет 8–10 часов. Её можно будет установить как в частный дом, так и на промышленные объекты предприятий, для которых приоритетно исполнение «зеленой» повестки. Соединение множества подъячеек в панели обеспечивает генерацию высокой мощности в условиях затенения и пасмурной погоды. Разработка открывает новые горизонты по эксплуатации солнечной энергии даже в условиях Арктики и Крайнего Севера.