Более 2000 гостей посетило День национальностей в НИТУ МИСИС

Фестиваль в Университете МИСИС объединил студентов из более чем 30 землячеств, которые познакомили гостей с историей и культурой своих регионов и стран. Участники исполнили народные песни и танцы, приготовили традиционные угощения и оформили выставку предметов национальной культуры и быта. Организатор мероприятия — Клуб интернациональной дружбы НИТУ МИСИС.

ПМЭФ-2024: «Россия — центр притяжения талантливых молодых иностранных исследователей»

Университет МИСИС принимает активное участие в XXVII Петербургском международном экономическом форуме. На стенде Минобрнауки РФ состоялась дискуссия «Россия — центр притяжения талантливых молодых иностранных исследователей». Ее участники — ректоры вузов и молодые иностранные ученые — обсудили инструменты привлечения перспективных зарубежных исследователей для работы в России.