НИТУ МИСИС расширяет сотрудничество с Намибией в сфере науки и образования

Университет с официальным визитом посетила делегация из Республики Намибии во главе с министром высшего образования, технологий и инноваций Итой Канджи-Муранги. Гости и представители НИТУ МИСИС обсудили перспективные направления взаимодействия и образовательные инициативы по привлечению африканских студентов.

НИТУ МИСИС вошел в топ-50 лучших университетов стран БРИКС

Рейтинговое агентство RAEX представило пилотную версию списка лучших вузов из стран БРИКС. НИТУ МИСИС занял 13 место по России и 47-е среди 600 университетов из десяти государств содружества: Бразилии, Египта, Индии, Ирана, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Саудовской Аравии, Эфиопии и ЮАР. В итоговый рэнкинг авторы включили 161 вуз РФ.

В НИТУ МИСИС обсудили расширение научно-технического сотрудничества Индии и России

В Университете МИСИС состоялось 13-ое заседание Рабочей группы по науке и технологиям Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. На встрече представители государственных организаций, ученые и отраслевые эксперты обсудили расширение взаимодействия стран: разработку совместных образовательных программ, продвижение национальных языков, реализацию научных фундаментальных и прикладных исследований, а также проведение совместных конкурсов научно-исследовательских проектов и обучение индийских студентов в российских университетах.

Университет МИСИС — на Российско-Киргизском образовательном форуме

Проректор по образованию НИТУ МИСИС Андрей Воронин и директор Горного института Александр Мясков приняли участие в деловой программе Российско-Киргизского образовательного форума в Бишкеке. На мероприятии представители государственной власти, научного, академического и бизнес-сообществ двух стран говорили о расширении сотрудничества.