5-100

В НИТУ «МИСиС» прошел открытый семинар «МИСиС в рейтингах: точки роста и механизмы попадания»

24 марта Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» при поддержке компаний QS Quacquarelli Symonds ltd и Elsevier провел открытый семинар «МИСиС в рейтингах: точки роста и механизмы попадания».

Попасть в ТОП100

14 марта в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоялась встреча представителей Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ со студентами «МИСиС». Главной темой обсуждения стала возможность получения места НИТУ «МИСиС» в числе ведущих 100 вузов по основным международным рейтингам. Далее...

НИТУ «МИСиС» посетили члены Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации

14 марта НИТУ «МИСиС» посетил Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации. Этот межведомственный совещательный орган занимается оценкой эффективности мероприятий, реализуемых вузами — победителями программы 5-100-2020,
для продвижения в мировом научно-академическом сообществе.

Международный научный совет НИТУ «МИСиС» начал свою работу

4 марта стартовала работа Международного научного совета НИТУ «МИСиС». Ведущие ученые Кэмбриджа, Стэнфорда, Техниона, и другие представители мировой научной элиты обсудили возможные пути повышения конкурентоспособности российских вузов.

Семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для научных исследований»

3 марта в НИТУ «МИСиС» прошел семинар «Информационные ресурсы Thomson Reuters для научных исследований». Мероприятие провел Валентин Богоров, специалист по обучению и поддержке клиентов Thomson Reuters.