НИТУ «МИСиС» провел видеомост Москва-Пекин

17 мая 2016 года в РИА Новости прошел круглый стол в формате видеомоста между НИТУ «МИСиС» и представителями ведущих СМИ Китая на тему «Университетская наука как двигатель технологического развития».

НИТУ «МИСиС» развивает сотрудничество с ведущими австралийскими университетами

17 мая 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялась встреча с коллегами из крупнейших австралийских вузов, таких, как Университет Ла Троб, Университет Мельбурна, Монаш и Мельбурнский Королевский Технологический Университет. Возглавил делегацию представитель правительства штата Виктория Дамиан Спенсер.

Заседание рабочей группы Ассоциации «Глобальные университеты»

17 мая 2016 года в НИТУ «МИСиС» состоялось заседание рабочей группы «Поддержка иностранных специалистов» Ассоциации «Глобальные университеты». В рамках встречи участники познакомились с опытом НИТУ «МИСиС» и той работой, которая ведется в университете по привлечению, поддержке и интеграции иностранных сотрудников вуза.

Состоялась лекция профессора Университета Нотр-Дам Хачатура Манукяна о механизмах процесса горения

Ведущий зарубежный ученый Хачатур Манукян, профессор университета Нотр-Дам (Индиана, США) прочитал в НИТУ «МИСиС», лекцию, в которой рассмотрел механизмы реакции горения в конденсированных средах, примеры конкретных систем и фундаментальные отношениям между условиями горения и структурой получаемых материалов на наноуровне.

Ученые НИТУ «МИСиС» доказали несостоятельность классической теории строения Земли

Ученые Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и их коллеги из École Polytechnique (Париж, Франция) выявили серьезную ошибку в вычислениях коллег из США. Это полностью опровергает классическую теорию геомагнетизма и образования магнитного поля Земли. 15 апреля 2016 года журнал Nature отозвал ранее размещенную статью. Ссылаясь на ученых из России и Франции, американцы признали ошибки в расчетах.