Сотрудники НИТУ «МИСиС» встретились с талантливыми выпускниками школ Молдовы.

В конце мая 2014 года в рамках реализации программы повышения международной конкурентоспособности 5-100 сотрудники НИТУ «МИСиС» провели ряд профоринтированных мероприятий в образовательных учреждениях Республики Молдова.

В НИТУ «МИСиС» вышел приказ о создании системы стимулирования публикаций вуза в журналах с высоким рейтингом (impact factor)

Приказ вышел в рамках программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Соглашение № 02.А 03.21.004 от 27 августа 2013 г. между НИТУ «МИСиС» и Министерством образования и науки Российской Федерации).

НИТУ «МИСиС» укрепил ведущие позиции в ежегодном Национальном рейтинге университетов

В пятом ежегодном Национальном рейтинге университетов (2013/2014 учебный год), подготовленном Международной информационной Группой «Интерфакс» и радиостанцией «Эхо Москвы» при поддержке Минобрнауки РФ, МИСиС расположился на 11 месте, поднявшись на позицию вверх по сравнению с прошлым годом.