5-100

Ученые НИТУ «МИСиС» разработают новое средство терапии на основе магнитных наночастиц уникальной формы

Группа ученых НИТУ «МИСиС», МГУ имени М.В. Ломоносова и ООО «Медицинские нанотехнологии» под руководством доктора Александра Мажуги начала доклинические испытания первой российской технологии терапии онкологических патогенов на основе нанопрепарата оксида железа, совмещающей возможности гипертермии и химиотерапии.

Лидер крупного эксперимента CERN возглавил Центр MegaScience НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» создан Центр инфраструктурного взаимодействия и партнерства MegaScience, который возглавил лидер крупного эксперимента SHiP на Большом адронном коллайдере в CERN (Женева, Швейцария), профессор кафедры физики высоких энергий Лондонского имперского колледжа Андрей Голутвин.