5-100

НИТУ «МИСиС» показал лучшую динамику роста среди российских вузов в рейтинге QS EECA

НИТУ «МИСиС» поднялся в рейтинге стран развивающейся Европы и Центральной Азии (QS Emerging Europe&Central Asia, EECA) на 12 пунктов — с 75 на 63 место, — показав лучшую динамику роста среди российских вузов-участников рейтинга.

НИТУ «МИСиС» принят в ведущую международную научную группу по термодинамическим данным

НИТУ «МИСиС» стал членом Европейской научной группы по термодинамическим данным (SGTE). Решение было принято на заседании генеральной ассамблеи SGTE по результатам открытого голосования. Группа основана в 1979 году, за это время только две российские научные организации смогли войти в число ее участников.

НИТУ «МИСиС» на международной образовательной выставке NAFSA

C 29 мая по 3 июня 2016 года в Денвере (штат Колорадо, США) проходит ежегодная конференция и выставка в сфере международного образования NAFSA-2016. НИТУ «МИСиС», в числе ведущих университетов России, представлен в рамках Проекта 5-100 уже во второй раз.

В НИТУ «МИСиС» увеличится количество студентов из Ирана

1 июня 2016 года НИТУ «МИСиС» впервые посетила делегация ведущего вуза Ирана — Технологического университета имени К. Н. Туси, прибывшая для обсуждения направлений сотрудничества между двумя вузами.