Рождённые из принтера

Инжиниринговый центр прототипирования, созданный на базе Национального исследовательского технологического университета «Московского института стали и сплавов» (НИТУ «МИСиС»), позволяет генерировать, создавать, рассчитывать и строить в цифровом и аналоговом форматах сложные функциональные изделия в различных отраслях промышленности.

Размер будущих объектов — от микрона до 20 метров. Возглавляет центр Владимир ПИРОЖКОВ — промышленный дизайнер, вернувшийся из-за рубежа после 18 лет работы на ключевых должностях в компаниях Citroen и Toyota, в том числе и руководителем направления Advanced Design, где занимался созданием перспективных промышленных объектов. Кстати, отец Владимира Пирожкова — инженер-конструктор советских танков Т-72.

Клинические испытания российского наносредства диагностики рака начнутся в 2018 году

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Группа ученых планирует начать клинические испытания первого российского нанопрепарата на основе магнетита для диагностики злокачественных опухолей методом МРТ в 2018 году, сообщил ТАСС руководитель проекта, заведующий лабораторией «Биомедицинские наноматериалы» Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС», доктор химических наук Александр Мажуга.

Эксперт: число открытий, сделанных в «МИСиС», заметно выросло

Член Международного научного совета НИТУ «МИСиС», профессор Гарри Бхадешиа отмечает серьёзные успехи, достигнутые коллективом вуза во всех сферах деятельности.

МОСКВА, 04 мар — РИА Новости. В связи с заседанием Международного научного совета НИТУ «МИСиС», которое проходит в эти дни в университете, корреспондент РИА Новости побеседовал с членом Международного научного совета Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», профессором Кембриджского университета Гарри Бхадешиа.