СМИ о нас

В Москве пройдет международный хакатон по компьютерному зрению для беспилотников

НИТУ «МИСиС» и компания Cognitive Technologies проведут 11–13 сентября в Москве первый международный университетский хакатон по искусственному интеллекту и компьютерному зрению с призовым фондом более $30 тыс — VisionHack 2017. Об участии в мероприятии заявили уже более 30 команд из ведущих университетов мира, включая крупнейшие технологические вузы США и Китая.

Московские абитуриенты хотят работать в сфере нанотехнологий

Итоги ЕГЭ-2017 показали, что у московских абитуриентов растет интерес к профессиям, связанным с нанотехнологиями. Самыми востребованными по итогам приемной кампании 2017 года стали такие специальности как материаловедение, IT- и нанотехнологии.

В Москве стартовал масштабный проект для молодых ученых

В Национальном исследовательском технологическом университете стартует масштабный проект по привлечению в университет молодых докторантов, ведущих активную научно-исследовательскую работу. С победителями конкурса будет заключен годовой контракт с возможностью ежегодного продления на сумму 80 тысяч рублей в месяц, предоставлена возможность участвовать в грантах и конкурсах. А иногородних исследователей обеспечат местом в лучшем общежитии России — отреставрированном памятнике архитектуры эпохи конструктивизма «Доме-коммуне».