СМИ о нас

Студенты технических вузов посетили карьерный форум в поисках стажировок и привлекательных вакансий

24 мая в столице прошел карьерный форум для студентов. Как правильно составить резюме и где будущим технарям искать хорошую работу, выясняла корреспондент «ВМ»

Эксперты прокомментировали идею о защите диплома в форме стартапа

Вопрос о защите дипломных работ в форме стартапа давно назрел, такие выпускные студенческие проекты стимулировали бы их практическое внедрение, а некоторые из них можно было бы использовать и при защите докторских диссертаций, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Инновационная мотофара из НИТУ МИСиС: обзор лучше и безопасность выше

Молодым инженером из НИТУ МИСиС разработан прототип адаптивной фары для мотоцикла, делающей движение в темноте более безопасным. В отличие от традиционных фар, разработка позволяет постоянно освещать дорогу перед мотоциклом за счет изменения направления света в зависимости от траектории мотоцикла и угла его наклона.