В НИТУ «МИСиС» подвели итоги года

Новогодний онлайн-марафон в НИТУ «МИСиС» завершился праздничным мероприятием, посвященным подведению итогов уходящего года. В рамках новогоднего вечера прошло награждение победителей конкурса «Преподаватель года» — в этом году ими стали профессор В.Т. Бублик, старший преподаватель С.А. Дерябин, доценты В.А. Шереметьев и Н.Н. Симонович. В конкурсе «Сотрудник года» победу одержали О.А. Завикторина и С.С. Селиванов.

Учителя 80 московских школ получили специализацию в области квантовых технологий

Центр компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС» провел курсы дополнительного профессионального образования по квантовым методам коммуникаций для учителей московских школ. Онлайн-курс охватил широкий перечень «квантовых» научных направлений: основы физической оптики, кубиты и кудиты, квантовая суперпозиция и телепортация, квантовые измерения и др. Слушателями курса стали педагоги из 80 столичных школ.

Более 1000 человек стали участниками Школы по квантовым технологиям НИТУ «МИСиС»

Завершилась трехнедельная Школа по квантовым технологиям, организованная Центром компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС». В рамках школы прошли курсы дополнительного профессионального образования) по квантовым методам коммуникаций, двухдневный интенсив «День квантовой физики» и Science Slam НТИ. Спикерами Школы стали ведущие ученые в области квантовой физики и квантовых технологий, а участниками — школьные учителя, аспиранты и молодые ученые, специалисты в области физики, информатики и информационной безопасности.

60 тысяч человек стали участниками первой всероссийской акции «Время карьеры»

В ноябре 2020 года для студентов и недавних выпускников российских вузов в 35 городах страны состоялось важное карьерное событие — проект «Время карьеры». Организаторы — президентская платформа «Россия — страна возможностей», Минобрнауки России, Росмолодежь и Уральский федеральный университет при поддержке Фонда президентских грантов. Торжественное закрытие прошло в НИТУ «МИСиС», который стал организатором московской площадки акции.