Всероссийский форум «Траектория успеха»

12 декабря в Технополисе (Москва) ведущие компании и образовательные организации представят для молодежи профориентационные проекты и программы, пригласят на стажировки и вакансии, а также проведут более 70 интерактивных мероприятий по развитию профессиональных и личностных компетенций.

Cеминар «Атомный дизайн полупроводниковых наноструктур на основе графена и халькогенидов переходных металлов» Александра Сергеевича Синицкого

25 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» состоялся семинар «Атомный дизайн полупроводниковых наноструктур на основе графена и халькогенидов переходных металлов» Александра Сергеевича Синицкого, к.х.н., профессора Химического факультета Университета Небраски (г. Линкольн, Небраска, США).

Всероссийское совещание по воспитательной работе

С 24 по 26 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» состоялось Всероссийское совещание руководителей структурных подразделений по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России.

Конференция по проблемам преподавания английского языка

С 25 по 27 ноября 2015 года в НИТУ «МИСиС» пройдет II международная конференция «Модели преподавания английского языка для академических целей в контексте интернационализации преподавания».

Участие НИТУ «МИСиС» в 64-ом Всемирном Салоне инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель — Иннова/Эврика 2015»

С 19 по 21 ноября 2015 г. НИТУ «МИСиС» принимал участие в 64-ом Всемирном Салоне инноваций, научных исследований и новых технологий «Брюссель — Иннова/Эврика 2015» (Бельгия, г. Брюссель), которая проводится под патронажем короля Бельгии при организационном и финансовом содействии Министерства экономики Региона Брюссель-столица и Бельгийской палаты изобретателей.

Экскурсия студентов на предприятия Air Liquide и ОАО «НИИМЭ и Микрон»

Сегодня Центр карьеры НИТУ «МИСиС» организовал экскурсию для студентов 1-4 курсов университета, а так же представителей инженерных классов школ города Москвы (№ 167, 192,1240) на два предприятия ЗАО «Логика» компании Air Liquide и ОАО «НИИМЭ и Микрон», ребята наглядно узнали об особенностях производства и смогли задать все интересующие вопросы.

II международная конференция «Английский для специальных/академических целей и англоязычная среда обучения в контексте интернационализации высшего образования»

26-27 ноября 2015 в Национальном исследовательском университете «МИСиС» состоится II международная конференция «Английский для специальных/академических целей и англоязычная среда обучения в контексте интернационализации высшего образования».

Cup MISIS Case-2015

В НИТУ «МИСиС» завершилась Неделя карьерных возможностей.

В НИТУ «МИСиС» завершилась Неделя карьерных возможностей, проходящая в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех».

Ключевыми форматами Недели стали: всероссийский молодёжный форум YouLead, финал чемпионата по решению бизнес-кейсов CUP MISIS CASE, прошедшая на площадке чемпионата панельная дискуссия с участием компаний Норильский никель, ЕВРАЗ, Северсталь, Air Liquid, Инновационный центр «Бирюч».

Cup MISIS Case-2015

В НИТУ «МИСиС» завершился один из крупнейших кейс-чемпионатов для «технарей» — Cup MISIS Case-2015. Главное нововведение этого года — участие в студенческом чемпионате школьных команд из инженерных классов НИТУ «МИСиС».

28 октября 2015 года студенты кафедры ФНСиВТМ из группы МФХ-15-3 приняли участие в конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?»

28 октября 2015 года студенты нашей кафедры из группы МФХ-15-3 магистранты Коновалов Алексей и Васильев Андрей приняли участие в конференции «Карта профессий Москвы: где работать молодежи?»