Образование

В НИТУ «МИСиС» прошел семинар "Зарядовые и спиновые возбуждения в квантовом двумерном допированном антиферромагнетике

25 апреля в НИТУ «МИСиС» в аудитории Б-4 прошел семинар «Зарядовые и спиновые возбуждения в квантовом двумерном допированном антиферромагнетике». С докладами выступали ученые с международным опытом научной работы. НИТУ «МИСиС» представлял кандидат физ.-мат.наук, докторант, PostDoc Игорь Александрович Ларионов.

Команда Горного института НИТУ «МИСиС» завоевала призовые места на Всероссийском научном конкурсе студентов выпускного курса горного профиля

С 2 по 4 апреля в Санкт-Петербургском Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» состоялась Всероссийская научная конференция-конкурс студентов выпускного курса горного профиля. В семи номинациях из десяти команда Горного института НИТУ «МИСиС» завоевала призовые места.

Семинар по проблемам обучения студентов из дальнего и ближнего зарубежья

22 апреля в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020
 в НИТУ «МИСиС» состоится семинар по проблемам обучения студентов из дальнего и ближнего зарубежья.

Обзорный семинар — Оценка научной деятельности университета с помощью InCites: выявление областей для потенциального развития

В рамках программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020
 в НИТУ «МИСиС» пройдет обзорный семинар Оценка научной деятельности университета с помощью InCites: выявление областей для потенциального развития.
Время проведения: 21 апреля 14:00-15:30

Место проведения:
МИСИС; (Аудитория Б-3)
Семинар проведет: Сергей Парамонов, к.х.н., специалист по обучению и поддержке подписчиков Thomson Reuters

Семинар «Профессия лингвиста: мифы и реальность»

5 апреля в НИТУ «МИСиС» прошел семинар «Профессия лингвиста: мифы и реальность», организованный кафедрой РИЯЛ при поддержке компания ABBYY. В нём приняли участие не только студенты направления «лингвистика», но и школьники старших классов школ города Москвы и других городов России — это стало возможным благодаря видеоконференции, к которой присоединились около 130 человек.

В НИТУ «МИСиС» успешно стартовал образовательный проект Минэнерго

1 апреля в НИТУ «МИСиС» стартовал образовательный проект Минэнерго «Актуальные и проблемные вопросы государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности».

В НИТУ «МИСиС» с 1 по 2 апреля прошла обучение первая группа слушателей — представителей федеральных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, руководителей отраслевых органов исполнительной власти основных энергоемких отраслей и сфер деятельности.