Образование

Александр Корсунский: интегрированная программа iPhD делает путь студента более эффективным

Александр Корсунский, профессор Оксфордского университета, председатель экспертного совета программы НИТУ МИСИС iPhD «Биоматериаловедение», выступил перед студентами с лекцией «Микро- и наномеханика материалов», посвященной основам изучения поведения мельчайших объемов материалов под нагрузкой, а также самым передовым исследованиям в этой области.

НИТУ «МИСиС» и Тайбэйский медицинский университет будут сотрудничать в научно-образовательной сфере

Центр композиционных материалов НИТУ «МИСиС» и Тайбэйский медицинский университет (Тайвань) подписали меморандум о развитии научно-образовательного сотрудничества. Договоренности о совместной работе были достигнуты в ходе визита профессора университета Кай-Чан Яна.

Дмитрий Ливанов: «Физика — это наука, формирующая мировоззрение»

14 октября 2019 года в НИТУ «МИСиС» при содействии Городского методического центра прошел семинар для московских учителей «Знакомьтесь: наш мир. Физика всего на свете». Спикерами выступили Дмитрий Ливанов, российский государственный деятель, доктор физико-математических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования и почетный работник общего образования РФ, обладатель диплома «Золотой фонд прессы», дважды лауреат конкурса «Грант Москвы» Сергей Волков.

В НИТУ «МИСиС» открылась Академия больших данных Mail.ru Group

В НИТУ «МИСиС» состоялось открытие Академии больших данных Mail.ru Group — второй и самой крупной образовательной программы компании. После торжественной церемонии генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев прочитал лекцию «Развитие экосистемы на стыке глобальных трендов».

Команда НИТУ «МИСиС» — победитель всероссийского инженерного чемпионата CUP MISIS CASE: про ГАЗ

5 октября в рамках молодежного дня Российской энергетической недели прошел межрегиональный чемпионат CUP MISIS CASE: про ГАЗ — шестое ежегодное всероссийское соревнование по решению реальных инженерных кейсов для студентов технических специальностей, организованное НИТУ «МИСиС» совместно с индустриальными партнерами. Победителями стали студенты НИТУ «МИСиС» из команды «Коммуна».

Олимпиада «Я-Профессионал»: направление «Горное дело» НИТУ «МИСиС»

2 октября 2019 года стартовал третий сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал». НИТУ «МИСиС» второй год подряд выступает организатором направления «Горное дело». В прошлом сезоне количество участников этого профиля составило около 4 000 человек из 45 регионов России.

НИТУ «МИСиС» и electroNeek Robotics подписали соглашение о сотрудничестве

НИТУ «МИСиС» и проект по роботизированной автоматизации electroNeek подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет вестись совместная работа над образовательными проектами в сфере автоматизации, подготовки кадров и поддержки научных исследований.