Образование

В НИТУ «МИСиС» прошла летняя школа-семинар по математике для школьников стран СНГ

С 6 по 19 июля 2014 года в НИТУ «МИСиС» прошла летняя школа-семинар по математике для школьников стран СНГ. Ребята посещали учебные занятия, ездили на экскурсии, участвовали в олимпиаде по математике. Некоторые старшеклассники по итогам летней школы были зачислены в Школу материаловедения!

В ИНОБР состоялся первый выпуск магистров

В конце июня в Институте непрерывного образования НИТУ «МИСиС» завершилась подготовка магистров-производственников по направлению «Металлургия» (150400). Заказчиками обучения выступили российские предприятия «Череповецкий металлургический комбинат» (ОАО «Северсталь») и «Тулачермет».

В НИТУ «МИСиС» открывается новая международная магистерская программа «Теория коммуникации и международные связи с общественностью»

Все занятия будут проходить полностью на английском языке. Учебные курсы по коммуникации, маркетингу, связям с общественностью и другим дисциплинам будут вести профессора и преподаватели кафедры РИЯЛ НИТУ «МИСиС» и МГУ имени М.В. Ломоносова, а также руководители коммуникационных агентств.

Образовательная программа «Металловедение цветных и драгоценных металлов» аккредитована в АИОР и ENAEE

Образовательная программа подготовки магистров «Металловедение цветных и драгоценных металлов» (по направлению «Металлургия») аккредитована в Ассоциации Инженерного Образования России (АИОР) с выдачей Сертификатов АИОР о прохождении общественно-профессиональной аккредитации и Сертификатов Европейской сети по аккредитации в области инженерного образования (ENAEE) о присвоении «Европейского знака качества» (EUR-ACE® Master).

27 июня состоялось заседание Наблюдательного совета НИТУ «МИСиС»

С подробным докладом по теме выступила ректор МИСиС Алевтина Анатольевна Черникова. Она рассказала о текущем состоянии проектов «дорожной карты», подчеркнув, что уже более половины из них находится в процессе реализации: из 80 запланированных мероприятий было сформировано 55 проектов.