Образование

В НИТУ «МИСиС» пройдет чемпионат по решению бизнес-кейсов в горно-металлургической отрасли

В сентябре в НИТУ «МИСиС» состоятся отборочный этап и полуфинал студенческого чемпионата по решению бизнес-кейсов в горно-металлургическй отрасли при поддержке Минобрнауки, Минэнерго, некоммерческого партнерства «Молодежный форум лидеров горного дела» и благотворительного фонда «Надежная смена». В рамках первых двух этапов чемпионата студенты НИТУ «МИСиС» научатся не только решению кейсов, но и ораторскому искусству, подготовке и оформлению презентаций, а также получат консультации ведущих представителей горно-металлургической отрасли. Приобретенные компетенции в перспективе помогут им попасть в кадровый резерв ведущих российский горно-металлургических компаний и стать конкурентоспособными на глобальном рынке.

Открытые лекции в НИТУ «МИСиС»

Приглашаем Вас 18 и 19 сентября в 12.40 посетить в аудитории Б-333 основного здания НИТУ «МИСиС» открытые лекции декана физико-технического факультета Саратовского государственного технического университета имени Юрия Гагарина Александра Владиленовича Гороховского на темы «Синтез функциональных керамических наноматериалов на основе модифицированных полититанатов калия» и «Гетероструктурные сорбенты, катализаторы и фотокатализаторы на основе модифицированных полититанатов калия».

Прими участие в чемпионате НИТУ «МИСиС» по бизнес-кейсам!

Если ты целеустремленный, любишь думать и придумывать что-то новое — тогда МЫ ЖДЕМ ТЕБЯ!Докажи что ты лучший. Получи международную стажировку.ТВОЕ РЕШЕНИЕ СЕГОДНЯ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ТВОЕ ЗАВТРА!Успей подать заявку на участие до 30 сентября.

Объявления о семинарах НИТУ «МИСиС»

09 сентября в НИТУ «МИСиС» состоится Международный научно-практический семинар «Обучение иностранных учащихся на русском языке: проблемы и задачи».

13 сентября в НИТУ «МИСиС» состоится лекция в рамках просветительско-образовательного проекта для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы».

НИТУ «МИСиС» впервые отметил День шахтера в рамках Горного форума

В НИТУ «МИСиС» впервые прошел однодневный Горный форум «День Шахтера- Золотой Горняк», в рамках которого с докладами выступили более 60 ведущих экспертов отрасли. В мероприятии также приняли участие около 100 представителей основных горнопромышленных компаний России.

НИТУ «МИСиС» примет участие в Образовательном форуме «Навигатор Поступления −2015»

НИТУ «МИСиС» примет участие в одном из крупнейших образовательных форумов Москвы, посвященных поступлению абитуриентов в вузы. Форум пройдет 20 сентября 2014 года в бизнес центре «Форум Холл» по адресу Москва, Летниковская улица, дом 11/10.

Собрание иностранных первокурсников НИТУ «МИСиС»

С 3 по 26 сентября каждый будний день в аудитории Б-4 пройдут мероприятия по ориентации иностранных студентов. Приглашаются иностранные студенты первого курса, а также кураторы групп первого курса для ознакомления с предоставляемой информацией. Начало всех мероприятий в