О металлургии — в игровой форме

26 февраля в центре профориентации «Полигон-Про» сотрудники музея МИСиС провели для школьников и учащихся колледжей г. Москвы мероприятие, направленное на развитие и повышение качества профильного образования.

Участие МИСиС в Международной образовательной выставке " AULA 2014″

С 18 по 21 февраля НИТУ «МИСиС» принимал участие в крупнейшей Международной образовательной выставке «AULA 2014» в Мадриде. Мероприятие собрало на одной площадке ведущие вузы мира и тысячи школьников из различных регионов Испании.

Открытые лекции членов Международного научного совета НИТУ «МИСиС»

С 3 по 7 марта в НИТУ «МИСиС» мировая научная элита соберется в рамках открытия нового и уникального для российской науки и образования механизма роста международного признания вузов: свою работу начнёт Международный научный совет университета.

Делегация из 46 директоров школ субъектов России посетила НИТУ «МИСиС»

26 февраля в НИТУ «МИСиС» прошла образовательная сессия «Инновационный опыт технологической поддержки НИТУ „МИСиС“ образовательного процесса в общеобразовательных организациях» в рамках соглашения со школой № 2086 о сотрудничестве в области образования.

Ежегодная международная программа повышения квалификации преподавателей предпринимательства «Динамичная модель обучения предпринимательству»

26-28 мая пройдёт восьмая ежегодная международная программа повышения квалификации преподавателей предпринимательства «Динамичная модель обучения предпринимательству»

Ассоциация ведущих вузов обсудила подходы к оценке эффективности вузов в 2014 году

30 января 2014 года состоялось общее собрание Ассоциации федеральных университетов, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета национальных исследовательских университетов (Ассоциация ведущих университетов), в котором принял участие Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Ключевым вопросом повестки было обсуждение подходов и показателей оценки эффективности вузов в 2014 году, выработанных рабочей группой при Межведомственной комиссии.