Состоялся открытый семинар по проектно-ориентированному обучению

16 декабря состоялся открытый семинар, посвященный проектно-ориентированному обучению в НИТУ «МИСиС». В рамках семинара бакалавры 3 курса и магистры 1 курса англоязычной магистратуры представили свои проекты, посвященные изучению и совершенствованию свойств существующих и созданию новых материалов.

Набсовет подвел итоги года и определил вектор развития НИТУ «МИСиС»

26 декабря в НИТУ «МИСиС» состоялось итоговое заседание Наблюдательного совета университета. В рамках Набсовета руководители и эксперты НИТУ «МИСиС» подвели итоги уходящего года, подробно обсудили структуру и качество набора студентов в 2014 году в сравнении с другими ведущими российскими вузами.

Конференция "Комплексное использование вторичных ресурсов и отходов (рециклинг отходов): опыт реализации инновационных проектов в рамках федеральных целевых программ Минобрнауки России

Состоялась международная научно-практическая конференция «Комплексное использование вторичных ресурсов и отходов (рециклинг отходов): опыт реализации инновационных проектов в рамках федеральных целевых программ Минобрнауки России»

Открытый семинар В.Б.Сулимова

В пятницу, 12 декабря 2014 года в 14.30 состоится семинар доктора физико-математических наук, заведующего научно-исследовательским вычислительным центром МГУ им. М.В. Ломоносова Владимира Борисовича Сулимова.
Тема семинара: «Применение методов молекулярного моделирования и суперкомпьютеров для разработки новых лекарств».
Место проведения семинара: комната Б-725

Оглавление сборника тезисов-докладов «Международная научно-практической конференции „Комплексное использование вторичных ресурсов и отходов (рециклинг отходов): опыт реализации инновационных проектов в рамках федеральных целевых программ Минобрнауки России“»

Команда НИТУ «МИСиС» вышла в финал Чемпионата мира по спортивному программированию

Аспиранты кафедры Инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС» Константин Булатов, Наталья Скорюкина и Тимофей Чернов вышли в финал Чемпионата мира по спортивному программированию.

Объявлены результаты Всероссийского конкурса «Лучшая дипломная работа»

Результаты Всероссийского конкурса «Лучшая дипломная работа среди выпускников финансово-экономических факультетов вузов России — 2014» были представлены 18 ноября 2014 года в конференц-зале Московской биржи.В этот раз лауреатом Конкурса стала выпускница группы МГ-10-1 Анастасия Каукина (руководитель Щиголева Г.Ф.)

Неделя финансовой грамотности в регионах России

Кафедра экономической теории принимает активное участие в проекте «Неделя финансовой грамотности в регионах России». Этот проект направлен на повышение уровня принятий финансовых решений о вложении собственных денежных сбережений населением во множестве регионов нашей страны.

XV Ежегодный кадровый форум и финал чемпионата CUP MISIS CASE

В Москве на базе НИТУ МИСиС прошел финал студенческого Чемпионата по решению бизнес-кейсов в горно-металлургической отрасли CUP MISIS CASE, организованный при поддержке Министерства энергетики России, Министерства промышленности и торговли России, НП «Молодежный форум лидеров горного дела», Фонда «Надежная смена» и Студенческого совета НИТУ «МИСиС». Финал, в котором приняло участие 24 команды, состоялся в рамках Ежегодного всероссийского кадрового форума 2014.

НИТУ «МИСиС» успешно провел финал чемпионата по бизнес-кейсам и игру-квест в рамках XV всероссийского Кадрового форума

2 декабря в НИТУ «МИСиС» успешно прошел XV ежегодный всероссийский Кадровый форум, в рамках которого состоялась панельная дискуссия о методах эффективного взаимодействия бизнеса и образования. В дискуссии приняли участие видные представители делового сообщества, а также эксперты Минпромторга, Минобра и Минэнерго.

НИТУ «МИСиС», «Борлас» и Siemens PLM Software объединяют усилия для подготовки PLM-специалистов нового поколения

НИТУ «МИСиС» открыл новую магистерскую программу для подготовки перспективных кадров в области управления жизненным циклом изделия для консалтинговой группы «Борлас». Программа «Комплексные решения для информационной поддержки жизненного цикла сложных объектов (PLM-системы)» реализуется Институтом информационных бизнес систем (ИИБС) НИТУ «МИСиС» совместно с компанией Siemens PLM Software.

Студенты и сотрудники НИТУ «МИСиС» приобрели уникальные компетенции в области технологий и материалов

С 27 по 28 ноября около 50 сотрудников и студентов НИТУ «МИСиС» освоили работу интерактивной базы данных по материалам и технологиям CES EduPack 2014 в рамках англоязычного семинара «Материалы и технологии» под руководством директора по образованию Granta Design Марка Фрая и консультанта компании Клааса Фредрикссона. Представители Granta Design
выступили в рамках семинара с лекциями на темы «Обучение материалам: адаптация к потребностям XXI века» и «Материалы для инжиниринга».