ММСО 2020: какой должна быть идеальная образовательная платформа?

С 28 по 30 мая проходит второй онлайн-этап Московского международного салона образования — крупнейшего ежегодного отраслевого события в России. В рамках дискуссии «Цифровая трансформация» представители министерств, вузов и некоммерческих организаций продолжили тему перехода образования в «цифру»: обсудили современные вызовы, полезные инструменты, плюсы и минусы современных образовательных платформ.

Лингвистика в НИТУ «МИСиС»: технический перевод и научная коммуникация

Продолжаются Дни открытых дверей НИТУ «МИСиС», и в пятницу, 22 мая с абитуриентами и их родителями пообщалась Наталия Подвойская, директор Института базового образования. Наталия Леонидовна рассказала об одном из самых необычных, но вместе с тем популярных для вуза направлений — «Лингвистика».

Выпускники ИТ-специальностей НИТУ «МИСиС» — в числе самых высокооплачиваемых на российском рынке труда

Дни открытых дверей НИТУ «МИСиС» и серию ежедневных онлайн-трансляций с участием руководства и сотрудников университета продолжил Сергей Солодов, директор Института информационных технологий и автоматизированных систем управления.

Институт ЭкоТех — лидер в области цифровой трансформации производства

Продолжаются Дни открытых дверей НИТУ «МИСиС» и ежедневные онлайн-трансляции с участием руководства и сотрудников университета. 18 мая с абитуриентами общался Андрей Травянов, директор Института экотехнологий и инжиниринга.

Федор Сенатов: «Результат первого года обучения в магистратуре iPHD — научная статья в журнале Q1»

В 2019 году в НИТУ МИСИС стартовала первая в России образовательная программа Integrated PhD, рассчитанная на студентов, которые видят свое будущее в науке, нацелены на академическую карьеру. Объединяя сразу магистратуру и аспирантуру, iPhD позволяет студентам, начиная с первого года обучения, проводить полноценные научные исследования под руководством ведущих российских и зарубежных ученых, принимать участие в работе международных коллабораций. По итогам первого года обучения магистранты уже опубликовали ряд статей в журналах Q1 и Q2, стали победителями международных конкурсов.

Алексей Башарин: Студенты сильнейших технических вузов страны выбрали iPHD, решив, что у нас им будет лучше