Образование

В НИТУ «МИСиС» стартовал Всероссийский Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов

27 февраля в Горном институте НИТУ «МИСиС» стартовал Всероссийский Чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов, в рамках которого более 1000 лучших студентов 30 отраслевых вузов из 25 регионов России и Казахстана будут соревноваться в решении реальных проблем предприятий ТЭК и отстаивать свои предложения перед профессионалами отрасли.

Семинар по технологии госаккредитации педагогических программ

24-26 февраля в НИТУ «МИСиС» проходит обучающий семинар «Методика и технология государственной аккредитации программ подготовки научно-педагогических кадров» для аттестованных/аккредитованных экспертов, включенных в реестр Рособрнадзора и имеющих опыт участия в аккредитационных экспертизах образовательных программ высшего образования, а также для кандидатов в эксперты.

Открытие заочной школы материаловедения НИТУ «МИСиС»

14 февраля в НИТУ «МИСиС» прошло еще одно знаменательное событие — открылась заочная школа материаловедения (ЗШМ) для старшеклассников из России и ближнего зарубежья.
Заочная школа — это новый формат обучения, который осваивает университет, для популяризации инженерно-технического образования среди старшеклассников.

Тренинг по использованию программы TRADOS

В январе преподаватели кафедры РИЯЛ, занятые в подготовке студентов по профилю «перевод и переводоведение», имели возможность пройти тренинг по использованию программы TRADOS — мультимедийного инструмента, крайне востребованного сегодня в переводческой деятельности.

Семинары профессора Шэрон Ханниган

Перед началом нового семестра профессор Российской экономической школы Шэрон Ханниган провела серию методических семинаров для преподавателей кафедры РИЯЛ по организации групповой проектной работы со студентами в рамках интегрированного курса английского языка для академических и специальных целей.

Студенты НИТУ «МИСиС» пройдут стажировку в Минпромторге РФ

Два студента НИТУ «МИСиС» — Татьяна Гришечкина, студентка Горного института, ТПУ-2-10 и Никита Шокоров, магистрант ИНМИН, ММТ-14-1 -—прошли отборочный конкурс на участие в зимней стажерской программе в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, которая стартовала 2 февраля. Ежегодно в программу отбирается не более 50 человек.