Конкурс на получение стипендии для обучения в ТУ-Дрезден, Германия

Стипендия предоставляется студентам старших курсов или выпускникам всех направлений и специальностей в рамках существующих партнерских соглашений между ТУ-Дрезден и университетами России, Белоруссии и Украины. Пребывание в ТУ-Дрезден с целью обучения или проведения научно-исследовательской работы должно способствовать расширению и углублению профессиональной квалификации стипендиатов.

Школа молодого инновационного предпринимателя в НИТУ «МИСиС»

Студенческий Бизнес Клуб и Управление науки НИТУ «МИСИС», в рамках образовательного проекта «Инновационная экономика», проводимого на базе НИТУ «МИСиС», МГГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, СГАУ им. С.П.Королева и РГРТУ, совместно с Российской венчурной компанией (РВК), приглашают студентов и аспирантов указанных университетов принять участие в финальной части курса — Программе подготовки институциональных предпринимателей.
Первый этап программы состоит из четырёх занятий (25, 29 ноября и 2, 4 декабря), занятия будут проходить в ауд. Б-4 в 18:00

НИТУ «МИСиС» возглавил делегацию ведущих российских вузов на Олимпиаде «Время учиться в России!» в Китае

07-12 ноября НИТУ «МИСиС», совместно с ведущими российскими вузами, успешно презентовал учебные программы учащимся выпускных классов в Китае. Олимпиада прошла в административном центре и крупнейшем городе провинции Шаньси Тайюань, городском округе Лоян (провинция Хэнань) и столице КНР Пекине, общее число участников встреч составило более 700 человек.