НИТУ «МИСиС» участвует во Всероссийском конкурсе «Я учусь, чтобы работать!»

Конкурс проводится Профаккредагентством совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ». Цель конкурса — приведение содержания и структуры профессиональных образовательных программ в соответствие с требованиями профессиональных стандартов и требованиями рынка труда. Участие в конкурсе бесплатное.

Открытый лекторий — лекция Пола Херманса

Центр карьеры НИТУ «МИСиС» в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех» совместно с ENANO организовали первую встречу с профессором Полом Хермансом (Department director Large Area Electronics IMEC). Студенты и школьники Москвы приоткрыли завесу тайны в мир передовых технологий благодаря лекции «Новая электроника и её влияние на будущее мира».

Подведение итогов летней учебной практики студентов института ЭУПП

14 октября в аудитории Б-1 были подведены итоги летней учебной практики студентов института ЭУПП, организованной Молодежным Центром изучения Финансовых Операций (МЦФО). В мероприятии приняла участие Управляющий директор МЦФО В.В. Нехаенко. По приглашению Заведующей кафедрой ЭТ А.Ф. Лещинской с оценкой значимости практики, проводимой для студентов экономических направлений подготовки НИТУ «МИСиС», выступил Президент Российского Биржевого Союза А.Г. Гавриленко.

Недели финансовой грамотности

С 28 сентября по 1 октября 2015 г. Экспертный совет по финансовой грамотности при Банке России организовал проведение «Недели финансовой грамотности в регионах России», в этот раз — в городах Ставропольского края. Население уже 62 городов России — школьники, студенты, предприниматели, представители трудовых коллективов — смогли повысить уровень своей финансовой грамотности благодаря группе энтузиастов, возглавляемой Президентом Российского Биржевого Союза А.Г. Гавриленко.

ПРЕСС-РЕЛИЗ ВЫСТАВКИ-СЕМИНАРА «Технологии и программное обеспечение распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем», на базе РЦНК в городе Ченнаи

Международная выставка — семинар «Технологии и программное обеспечение распределенных и высокопроизводительных вычислительных систем» состоится на базе РЦНК в г.Ченнаи, Индия, 27 октября 2015 г. Мероприятие проводится в соответствии со Сводным планом на 2015 г. информационно-выставочной деятельности Министерства образования и науки РФ.

Cup MISIS Case

Главный чемпионат НИТУ «МИСиС» по решению практических задач бизнеса

Спартакиада КИД 2015

В НИТУ «МИСиС» состоялась ежегодная студенческая интернациональная спартакиада, организованная при поддержке Клуба интернациональной дружбы.

6 октября состоялось закрытие Фестиваля грамматики английского языка «Cambridge Grammar Fest», организованного Издательством Кембриджского университета при поддержке кафедры ИЯКТ НИТУ «МИСиС». В Фестивале приняли участие 12 команд из столичных вузов (РУДН, МФТИ, МГПУ, НИУ ВШЭ, МИСиС и другие).

Магистры группы МУБ-13-1 успешно прошли программу обучения «Управление бизнесом»

Кафедра «Промышленного менеджмента» института ЭУПП НИТУ МИСиС совместно с ISAM-IAE Nancy, Université de Lorraine, FRANCE рады сообщить, что магистры группы МУБ-13-1 успешно прошли программу обучения «Управление бизнесом».