Образование

Студенты Университета МИСИС — стипендиаты амбассадорской программы золотодобывающей компании Нордголд

Пять студентов НИТУ МИСИС стали победителям конкурса амбассадоров компании Нордголд. Выбранные обучающиеся университета будут получать ежемесячную стипендию и напрямую взаимодействовать с HR-специалистами Нордголд, чтобы реализовывать собственные идеи по продвижению компании в стенах вуза. Всего было подано более 30 заявок.

Преподаватель НИТУ МИСИС стала лауреатом конкурса «Золотые имена высшей школы»

Кандидат технических наук, доцент кафедры энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий Анастасия Терехова вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» за вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, а также профессиональную ориентацию детей и молодёжи.

Университет МИСИС — на Российско-Киргизском образовательном форуме

Проректор по образованию НИТУ МИСИС Андрей Воронин и директор Горного института Александр Мясков приняли участие в деловой программе Российско-Киргизского образовательного форума в Бишкеке. На мероприятии представители государственной власти, научного, академического и бизнес-сообществ двух стран говорили о расширении сотрудничества.

В 20 раз быстрее сравнить кандидатов на вакансию можно с помощью приложения от студентов НИТУ МИСИС

Студенты Университета МИСИС создали программу, позволяющую автоматизировать ключевые этапы работы HR-специалиста. Разработка может в 20 раз сократить время на подбор сотрудников за счёт оптимизации бизнес-процессов. Решение было предложено в рамках хакатона «Импульс» в Нижнем Новгороде, где команда заняла первое место и выиграла 140 000 рублей от холдинга Т1.

В НИТУ МИСИС прошёл фестиваль Института компьютерных наук

В Университете МИСИС подвели итоги фестиваля Института компьютерных наук. Более 1000 студентов в течение трёх недель посещали лекции экспертов IT-компаний, мастер-классы и хакатоны, посвященные разработке IT-продуктов. Участники приобрели полезные навыки и расширили круг знакомств в индустрии. Партнеры мероприятия — Сбер, VK, Young&&Yandex, Yandex Cloud, Альфа-Банк, OwlGames.

Университет МИСИС и VK запустили курс по медиаарту

В Университете МИСИС прошла презентация программы дополнительного профессионального образования «Медиаарт», реализуемой совместно с VK Education, платформой Простор от VK и галереей медиаискусства Generative Gallery. Будущие слушатели курса познакомились с экспертами индустрии и сообществом технологических энтузиастов.

Студентка Университета МИСИС выиграла 750 000 рублей в конкурсе ArtMasters

Студентка второго курса магистратуры ArtTECH НИТУ МИСИС Ольга Иноземцева заняла первое место в национальном открытом чемпионате творческих компетенций ArtMasters в номинации «Мультимедиа художник». Приз составил 750 000 рублей на реализацию проекта, в том числе на закупку оборудования и оплату профильного образования.