Объявлен конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило очередной Всероссийский открытый публичный конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

25 января — праздник студентов, начало каникул! «Сталь» от 24 января 2012 № 1

19 января студенты и аспиранты НИТУ «МИСиС» принимали у себя на конференции «Технологическое предпринимательство: молодые предприниматели в США и России» студентов Открытого университета Сколково (ОтУС) и Массачусетского технологического института (MIT).

Газета «Трубник»: Сотрудники ЧТПЗ повышали квалификацию при помощи специалистов НИТУ «МИСиС»

Специалисты ремонтных служб Челябинского трубопрокатного завода(ЧТПЗ) успешно прошли курс повышения квалификации по теме «Техническое обслуживание и ремонт» в центре обучения и развития персонала предприятия.

СМИ о нас: новые сообщения о НИТУ «МИСиС» в прессе

Газета «Трубник» Челябинского трубопрокатного завода рассказывает, как специалисты ремонтных служб завода прошли курс повышения квалификации по теме «Техническое обслуживание и ремонт» в центре обучения и развития персонала предприятия.

XVIII Международная научно-практическая конференция «Современные техника и технологии» СТТ- 2012

В соответствии с перечнем научных мероприятий на 2012 г. Министерства образования и науки РФ
на базе Томского политехнического университета в период с 9 по 13 апреля 2012г. проводится XVIII Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные техника и технологии» СТТ-2012.

Специалисты ремонтных служб Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) успешно прошли курс повышения квалификации по теме «Техническое обслуживание и ремонт» в центре обучения и развития персонала предприятия.

XIX Международный Симпозиум по Метастабильным, Аморфным и Нанокристаллическим Материалам

С 18 по 22 июня 2012 г. в Национальном Исследовательском Технологическом Университете «МИСиС» пройдет Девятнадцатый международный симпозиум по метастабильным, аморфным и нанокристаллическим материалам (ISMANAM 2012).

Основной целью Международного симпозиума является обмен опытом ученых, исследующих неравновесные и наноразмерных материалы. Программа Симпозиума будет включать пленарные и приглашенные доклады ведущих экспертов в данной области, устные и стендовые доклады, а также выставку и школу для молодых ученых.

Cеминар «Перспективы и направления развития жаропрочных сплавов и сталей»

ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ проводит научно-технический семинар «Перспективы и направления развития жаропрочных сплавов и сталей. Технология их изготовления и переработки», который состоится 26 января 2012 года на территории № 2 ФГУП «ВИАМ» по адресу: ул.Буденного, д.25А. Начало работы — 10.00 ч.

Старооскольскому технологическому институту НИТУ «МИСиС» присвоено имя Алексея Алексеевича Угарова

Старооскольскому технологическому институту — филиалу НИТУ «МИСиС» — в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ № 2845 от 16.12.2011 г. присвоено имя Алексея Алексеевича Угарова.

Новинки ИД МИСиС в ноябре-декабре 2011 г.

Костюхин Ю.Ю., Ларионова И.А., Скрябин О.О. и др. Управление производством. Практикум
Легезина А.А., Лисафин А.Б., Фарнасов Г.А. Примеры расчета параметров металлургических электроустановок. Учебное пособие

Выставка «Современное оборудование, приборы и программный продукт для материаловедения»

17-19 апреля 2012 г., в дни работы научно-практической конференции «Прочность неоднородных структур», планируется проведение выставки «Современное оборудование, приборы и программный продукт для материаловедения».
Заявку на участие в выставке посылать по факсу: (495) или e-mail: mos-sov@mail.ru
Место проведения: Москва, Ленинский проспект, 4, НИТУ «МИСиС», холл перед ДК.
Приглашаем посетить выставку.

75-летний юбилей профессора НИТУ «МИСиС» Вадима Семеновича Золоторевского!

Восьмого января Вадиму Семеновичу Золоторевскому, доктору технических наук, профессору кафедры металловедения цветных металлов НИТУ «МИСиС», выдающемуся ученому и специалисту в области металловедения цветных металлов и сплавов, одному из основателей отечественной школы алюминиевых сплавов, исполнилось 75 лет.