Умер академик Л.А. Вайсберг

29 декабря в Санкт-Петербурге скоропостижно скончался почетный профессор НИТУ «МИСиС», академик РАН Леонид Вайсберг.

Более 1000 человек стали участниками Школы по квантовым технологиям НИТУ «МИСиС»

Завершилась трехнедельная Школа по квантовым технологиям, организованная Центром компетенций НТИ «Квантовые коммуникации» НИТУ «МИСиС». В рамках школы прошли курсы дополнительного профессионального образования) по квантовым методам коммуникаций, двухдневный интенсив «День квантовой физики» и Science Slam НТИ. Спикерами Школы стали ведущие ученые в области квантовой физики и квантовых технологий, а участниками — школьные учителя, аспиранты и молодые ученые, специалисты в области физики, информатики и информационной безопасности.

В НИТУ «МИСиС» разработали «умный» костюм для строителей

В НИТУ «МИСиС» представили прототип костюма системы цифрового дублирования деятельности работников на градостроительных объектах. Он позволит непрерывно фиксировать действия работников для мониторинга эффективности производственных процессов и предупреждения нарушений правил безопасности, а также визуализировать их деятельность с использованием технологии цифрового дублирования. Разработка ведется в рамках совместного проекта с Департаментом градостроительной политики г. Москвы и Департаментом информационных технологий г. Москвы.

60 тысяч человек стали участниками первой всероссийской акции «Время карьеры»

В ноябре 2020 года для студентов и недавних выпускников российских вузов в 35 городах страны состоялось важное карьерное событие — проект «Время карьеры». Организаторы — президентская платформа «Россия — страна возможностей», Минобрнауки России, Росмолодежь и Уральский федеральный университет при поддержке Фонда президентских грантов. Торжественное закрытие прошло в НИТУ «МИСиС», который стал организатором московской площадки акции.