Разное

Премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию начинает прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2013 год.Срок приема документов от соискателей истекает 15 ноября 2013 года.

День знаний в НИТУ «МИСиС»

2 сентября в 9:30 утра в НИТУ «МИСиС» состоится торжество, посвященное началу нового учебного года. В программе мероприятия: презентация студенческих объединений, фотовыставка, поздравление руководства университета, праздничный концерт. Ждем Вас по адресу: Ленинский проспект, дом 4; Дом культуры НИТУ «МИСиС».

Студенты НИТУ «МИСиС» побывали в лагере для настоящих лидеров

В восьмой раз на берегу Черного моря в поселке Лермонтово прошла смена учебно-организационного лагеря для самых талантливых и творческих ребят, входящих в актив вузов России, — «Студенческий творческий лидер-2013».

Фотолетопись МИСиС 1919 — 2010

Фотолетопись НИТУ «МИСиС» — проект, наглядно отражающий этапы становления и развития ведущего образовательно-научного центра страны, его богатые традиции и насыщенную, интересную жизнь. Среди представленных снимков Вы найдете как ценные архивные, так и современные кадры. Каждый из них уникален по-своему, а вместе они выстраиваются в единую картину под названием МИСиС.

НИТУ «МИСиС» готовит к сдаче ЕГЭ

Центр довузовской подготовки и организации приема НИТУ «МИСиС» осуществляет подготовку школьников (11 класс) и всех желающих для сдачи ЕГЭ по математике, физике, информатике, русскому языку и обществознанию.

Делегация НИТУ «МИСиС» на Универсиаде-2013

Совсем недавно сотрудник НИТУ «МИСиС» в составе делегации Московского студенческого центра, в которую вошло более 200 человек, вернулся с крупнейшего международного молодежного состязания — Универсиада-2013.

Аспирантка НИТУ «МИСиС» стала лауреатом деловой игры-конкурса в области менеджмента качества

Аспирантка НИТУ «МИСиС» Галина Стасова стала лауреатом деловой игры-конкурса в области менеджмента качества среди студентов, выпускников вузов, молодых специалистов и аспирантов в возрасте 30 лет.

В НИТУ «МИСиС» поступила одаренная школьница. Интервью для телеканала Просвещение.

5 августа вышел первый приказ о зачислении абитуриентов, поступавших в вуз на общих основаниях. Студентами стали 257 человек, в числе которых — 13-летняя Елена Захарова из Якутии. Журналистам телеканала Просвещение Лена рассказала, почему она хочет учиться именно в НИТУ «МИСиС».

Интервью ректора НИТУ «МИСиС»

В крупнейшем федеральном издании «Российская газета» опубликовано интервью ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Анатольевны Черниковой.