В НИТУ МИСИС состоялся медиафорум Волонтёров Победы «Та самая Россия»

Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Университет науки и технологий МИСИС провели международный медиафорум «Та самая Россия». Мероприятие объединило представителей сообщества журналистов, блогеров, военкоров, активных добровольцев и волонтёров, сотрудников и членов некоммерческих организаций.

В НИТУ МИСИС состоялось заседание Общественного совета Росмолодёжи

В Университете науки и технологий МИСИС состоялось VII выездное заседание Общественного совета при Федеральном агентстве по делам молодёжи, в котором приняли участие представители Общественной палаты, детского центра «Артек», НИТУ МИСИС и др.

НИТУ МИСИС и Российское историческое общество запустили лекторий для не историков

Университет МИСИС и Российское историческое общество объявили о старте первого вузовского лектория в рамках курса истории для студентов непрофильных специальностей, который с 1 сентября стартовал по всех вузах страны. На протяжении семестра известные российские ученые будут читать лекции об эпохе индустриализации, работе промышленности во время войны, реализации космической программы, советском атомном проекте, первых ЭВМ и др. Проект реализуется при поддержке Росмолодежи.

Александр Славуцкий: как технологии нового урбанизма меняют города

В столице продолжается самый масштабный в истории XII Московский урбанистический форум. Директор Центра интеллектуальных транспортных систем Университета МИСИС Александр Славуцкий рассказал, как технологии меняют облик мегаполисов, назвал самые прогрессивные строящиеся города и перечислил критерии, которые больше всего влияют на развитие агломераций с точки зрения нового урбанизма.

ФабЛаб НИТУ МИСИС помогает школьникам проводить каникулы с пользой

Более 800 московских школьников 5-11 классов во время летних каникул прошли курсы по VR, 3D-моделированию, промышленному дизайну, прототипированию и др. в Центре технологической поддержки образования (ЦТПО) ФабЛаб НИТУ МИСИС при поддержке Департамента образования и науки города Москвы.

Лидеры Студенческого совета НИТУ МИСИС презентовали свои проекты

В НИТУ МИСИС состоялась встреча руководства университета с представителями Студенческого совета. Обучающиеся презентовали общеуниверситетские проекты в области качества образования, социальной поддержки студентов, кампусной экосреды, формирования кадрового резерва и др.

Открывая МИР МИСИС: первокурсники познакомились с университетом

Первокурсники Университета МИСИС приняли участие в адаптационном проекте «Погружение». На первом этапе студенты встретились с преподавателями, кураторами и наставниками, посетили лекции, мастер-классы и экскурсии по университету. Обучающиеся продолжат знакомиться с вузом в рамках комплексной программы «100 дней первокурсника», которая длится более трех месяцев и включает в себя множество форматов, направленных на развитие надпрофессиональных навыков и лидерских компетенций. В этом году участниками стали более 95% поступивших первокурсников.