Разное

Студенты НИТУ «МИСиС» сразились с академиками в интеллектуальной игре в формате «Что? Где? Когда?»

27 февраля в НИТУ «МИСиС» прошла интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?», на которой победители конкурса «Студент года-2018» выступили в роли команды знатоков. Студенты успешно ответили на большинство вопросов, подготовленных академиками, и выиграли со счетом 6:5.

«Личность в цифровую эпоху»: в НИТУ «МИСиС» прошла лекция Татьяны Черниговской

26 февраля в рамках проекта «Бесконечная наука» в НИТУ «МИСиС» выступила известный российский психо- и нейролингвист, доктор биологических и филологических наук, профессор Татьяна Черниговская. Лекция была посвящена последним тенденциям цифровизации окружающего мира и тем трудностям, с которыми люди сталкиваются сейчас или столкнутся уже в ближайшем будущем.

FabLab НИТУ «МИСиС» — победитель конкурса видео о мейкерстве

Международный журнал Make: подвел итоги международного конкурса видеороликов о мероприятиях, посвященных мейкерству, которые прошли в 2018 году. Победителем стал видеоролик о фестивале Moscow Maker Faire, организованном в сентябре прошлого года НИТУ «МИСиС» при поддержке Парка Горького и Музея современного искусства «Гараж».

Молодые учёные НИТУ «МИСиС» покоряют проект «Научный стендап»

25 февраля 2019 года стартуют съемки нового сезона «Научного стендапа» — совместного проекта телеканала «Россия-Культура» и ассоциации Science Slam Russia. Сразу двое молодых ученых НИТУ «МИСиС» — Вероника Буйневич и Иван Стенищев — будут защищать честь университета.

В НИТУ «МИСиС» состоится лекция Татьяны Черниговской

26 февраля в рамках проекта «Бесконечная наука» в НИТУ «МИСиС» выступит всемирно известный ученый-нейролингвист, доктор биологических наук, профессор Татьяна Черниговская. Тема лекции — «Личность в цифровую эпоху».

НИТУ «МИСиС» — победитель конкурса «Лучшая система содействия трудоустройству студентов»

Объединенный совет обучающихся занял 1-е место в номинации «Лучшая система содействия трудоустройству студентов» Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Всего на конкурс было подано 350 заявок.

Музей НИТУ «МИСиС» стал победителем конкурса «Музейный десант»

Музей НИТУ «МИСиС» вошел в число победителей конкурса «Музейный десант» благотворительной программы «Музей без границ». По итогам конкурса 65 представителей российских музеев получат возможность познакомиться с опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных или групповых стажировок.

НИТУ «МИСиС» вошел в ТОП-10 рейтинга вовлеченности аудитории в соцсетях вузов

12 февраля Центр социальных и медийных исследований МИА «Россия сегодня» представил первый рейтинг вовлеченности аудитории аккаунтов вузов в социальных сетях. НИТУ «МИСиС» занял 3 место по самому весомому критерию — охвату целевой аудитории. Кроме того, паблик НИТУ «МИСиС» ВКонтакте стал 4-м среди наиболее популярных сообществ вузов в этой соцсети.

В НИТУ «МИСиС» впервые состоялась Горная зимняя школа олимпиады «Я — профессионал»

2018 году НИТУ «МИСиС» вошел в число вузов-организаторов всероссийской олимпиады «Я — профессионал», представив направление «Горное дело». Зимняя школа по направлению «Горное дело» для финалистов заключительного этапа всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» состоялась в НИТУ «МИСиС» в рамках ежегодного международного форума «Неделя горняка-2019». Участниками школы стали более 100 участников из 12 городов страны.