Александра Хван назначена председателем российского представительства MSIT

Александра Хван, руководитель центра «Термохимия материалов» НИТУ «МИСиС», была назначена председателем российского представительства MSIT (Materials Science International Team) в рамках 29 семинара International Seminar on Heterogeneous Multicomponen Equilibria, который состоялся в замке Рингберг (Бавария, Германия) 15-20 февраля 2015 года.

Чемпионат «Что? Где? Когда?»

3 марта в концертном зале ДК НИТУ «МИСиС» пройдет 3-й этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Вторая половина сезона самая интересная! Принять участие могут все желающие! Соберите команду (не более 6 человек) и отправьте заявку на chgk.misis@gmail.com. Начало игры в 18.30.

II межвузовский фестиваль «Мелодии родного языка»

20 февраля в МГИУ состоялся II межвузовский фестиваль «Мелодии родного языка», приуроченный ко Дню родного языка. В рамках фестиваля были представлены три номинации: «Рассказ о своем родном языке», конкурс творческих работ (эссе) о русском языке и фотоконкурс «Родная сердцу сторона».

Открытие нового сезона Кубка КВН МИСиС

27 февраля в 18.00 состоится 1/8 финала Кубка КВН МИСиС. В программе выступления титулованных команд «Сборная МИСиС», «Господамы», «ГОСТ’и», LE’GO и др.
Студентам университета вход свободный.

Мастер-класс Валерии Ильичевой в НИТУ «МИСиС» «Лидерство — как стиль жизни»

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас посетить мастер-класс Валерии Ильичевой в НИТУ «МИСиС»
«Лидерство — как стиль жизни» проходящая в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех». Участие бесплатное. Время и место проведения: 25 февраля в 18:15, библиотека НИТУ «МИСиС»

Профориентационные мероприятия НИТУ «МИСиС» с ведущими компаниями отрасли

17 февраля 2015 года состоялась первая видео-конференция с представителями компании ЕВРАЗ и её предприятий в рамках разработки программы по развитию взаимовыгодного сотрудничества.

Идеологами и организаторами программы выступает Центр развития филиальной сети и социального партнерства НИТУ «МИСиС».

День влюбленных в НИТУ «МИСиС»

14 февраля в НИТУ «МИСиС» прошел день открытых дверей. Пожалуй, это был самый необычный День влюбленных, где были представлены роботы, лаборатории, инновационные проекты, физические опыты и высокие технологии.

Технологии успеха в НИТУ «МИСиС»

«Технология успеха» — новая программа для студентов, стартовавшая в университете 12 февраля 2015 года. Это еженедельные мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров и представителей крупных компаний.

Для развития и движения вперед очень важен диалог

Именно диалог — активный и продуктивный — получился на встрече с Андреем Волковым, профессором Московской школы управления СКОЛКОВО, заместителем председателя Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России, советником Министра образования и науки РФ, посвященной проблемам развития университетов.

Поздравление Д.В.Ливанову

Уважаемый Дмитрий Викторович!
От имени коллектива Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» поздравляю Вас с Днем рождения!

Мастер класс тренера-консультанта Долговой Светланы: «Деловой этикет и корпоративная культура» в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех».

Мастер-класс от Юлии Шестаковой «Как стать успешным? Практические советы бизнес психолога» в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех».

Росатом приглашает на работу

Студенты и выпускники НИТУ «МИСиС»! У вас есть отличный шанс попасть на работу в одну из самых больших и современных государственных корпораций страны — Росатом.

Для этого нужно собрать команду единомышленников и принять участие в ежегодном отраслевом молодежном проекте — Турнире молодых профессионалов «ТеМП — 2015».

Внимание: регистрация участников до 18 февраля!