Разное

Как приручить 3D-принтер: материаловеды НИТУ «МИСиС» нашли способ упрочнить вдвое создаваемые 3D-детали

В Fab Lab НИТУ «МИСиС» предложена методика повышения, как минимум вдвое, прочности 3D-изделий, основанная на изучении связи между температурными параметрами процесса 3D-печати и структурой и свойствами изделий. Метод открывает реальную перспективу создания «на дому» нужных бытовых предметов, по качеству сопоставимых с фабричными. Результаты опубликованы в международном научном журнале Rapid Prototyping Journal.

В НИТУ «МИСиС» стартовала программа повышения квалификации для педагогов

12 февраля в НИТУ «МИСиС» стартовал первый этап программы повышения квалификации тьюторов центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, в которой принимают участие слушатели из 9 регионов России. Обучение проводится под эгидой Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО совместно с центром «Школа педагогического мастерства НИТУ «МИСиС».

НИТУ «МИСиС» и Металлоинвест расширяют сотрудничество в сфере корпоративного образования

В НИТУ «МИСиС» состоялась встреча с руководством компании «Металлоинвест» — стратегического партнера университета, одного из лидеров горно-металлургической отрасли России. Предметом обсуждения стало будущее металлургии в эпоху глобальных изменений, новые требования к компетенциям сотрудников, расширение кооперации бизнеса, образования и науки в сфере развития человеческого капитала.

НИТУ «МИСиС» будет готовить специалистов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики»

НИТУ «МИСиС» вошел в число 8 вузов-победителей конкурса на право проводить профессиональную переподготовку в области управления интеллектуальной собственностью, организованного Университетом НТИ 20.35 в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Образовательная программа, реализуемая вузом, закреплена за слушателями из Сибирского федерального округа.