Разное

Приглашаем Вас принять участие в дискуссии и выслушать ваши предложения в рамках круглого стола «Взаимодействие центра академического письма с научным сообществом с максимальной отдачей»

День открытых дверей онлайн

Приглашаем старшеклассников и их родителей, которые не смогли попасть на день открытых дверей в НИТУ «МИСиС», но хотят узнать о нашем университете как можно больше, посетить уникальную образовательную выставку — «Навигатор поступления —2015.Online».

Определены номинанты V молодежной премии 70-х Дней науки

Победители будут объявлены 24 апреля на церемонии вручения V молодежной премии в области науки и инноваций. Тогда же пройдет и объявление победителей отбора программы УМНИК в рамках торжественного закрытия 70-х юбилейных Дней науки.

ТМК пожертвовал 1 миллион рублей в Эндаумент-фонд МИСиС

На миллион рублей пополнился Эндаумент-фонд НИТУ «МИСиС» благодаря крупному пожертвованию Трубной Металлургической Компании (ТМК) — многолетнего партнера университета. Доход от инвестирования финансовых средств будет направлен на поддержку научной работы вуза, а именно на выплаты научному коллективу кафедры «Технология и оборудование трубного производства».

Финалисты программы УМНИК

Стали известны участники финального этапа отборов по программе УМНИК в НИТУ «МИСиС», который пройдет 22 и 23 апреля в музее. Победители будут объявлены на торжественном закрытии 70-х Дней науки 24 апреля.

Студенческий лидер НИТУ «МИСиС»

17 апреля 2015 года состоялся финал конкурса «Студенческий лидер», проводимый профкомом студентов НИТУ «МИСиС». За главный приз конкурса боролись шестеро конкурсантов, прошедших отборочный тур, где нужно было написать эссе «Кто такой лидер?».

Студенческая конференция в рамках 70-х Дней науки

17 апреля в рамках 70-х Дней науки на кафедре иностранных языков и коммуникативных технологий в Институте базового образования НИТУ «МИСиС» прошла научная студенческая конференция. В ней приняли участие студенты 1-4 курсов.

День национальностей в НИТУ «МИСиС»

16 апреля 2015 года в НИТУ «МИСиС» прошел День национальностей: студенты 24 национальностей, обучающиеся в университете, представляли народные танцы, песни, рассказывали о традициях, готовили блюда национальной кухни для тысячи гостей праздника.

Эндаумент, как образ жизни

Представители НИТУ «МИСиС» приняли участие в дискуссии об эндаумент-фондах на Московском международном салоне образования.

М.Фридман: Чтобы стать успешным инвестором, надо закончить МИСиС!

Долгожданная встреча студентов НИТУ «МИСИС» с одним из самых ярких и успешных выпускников вуза Михаилом Фридманом состоялась 16 апреля. Мастер-класс от одного из создателей и совладельцев «Альфа-Групп» прошел при полном аншлаге: студенты интересовались, как начать свой бизнес, какие профессиональные качества ценятся у сотрудников и чего боятся успешные люди.

Встреча с Геннадием Дадамяном — видным культурологом, заслуженным деятелем искусств РФ

В четверг 23 апреля в 18:00 в Малом зале ДК (2-й этаж) состоится встреча с Геннадием Дадамяном — видным культурологом, заслуженным деятелем искусств РФ и специалистом в формировании культуры.

Состоялся международный фестиваль «ГОВОРИМ «СПАСИБО»

В ДК НИТУ «МИСиС» в период с 11 по 13 апреля 2015 года состоялся V ежегодный международный фестиваль-конкурс молодежного творчества «ГОВОРИМ «СПАСИБО», посвященный 70-летию Великой Победы. Мероприятие прошло при поддержке Минобразования и науки РФ и Правительства г. Москвы. Студенты университета приняли активное участие в фестивале.

Пресс-завтрак с ректором НИТУ «МИСиС»

15 апреля 2015 года в университете состоялся пресс-завтрак ректора НИТУ «МИСиС» Алевтины Черниковой с журналистами ведущих федеральных и специализированных СМИ.

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ творческого конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов по направлению «Экономика и управление»

Поздравляем победителей и призеров творческого конкурса научно-исследовательских и проектных работ студентов по направлению «Экономика и управление»

НИТУ «МИСиС» получил Гран-при салона «Архимед 2015»

Евгений Левашов, заведующий кафедрой порошковой металлургии и функциональных покрытий НИТУ «МИСиС», удостоен Гран-при в номинации «Лучший изобретатель Москвы» за проект «Инновационная технология получения биоактивного покрытия с антибактериальным эффектом для медицинского применения».

АНОНС: Конкурс «Мисс МИСиС 2015»

9 апреля в 18:00 в концертном зале НИТУ «МИСиС» состоится конкурс красоты и талантов «Мисс МИСиС 2015». Программа конкурса включает дефиле, интервью-конкурс, творческие номера, конкурс видеороликов и конкурс иллюзий.

Студенты НИТУ «МИСиС» зачислены в кадровый резерв Минпромторга

Десять лучших участников зимней стажерской программы Министерства промышленности и торговли 2015 года зачислены в молодежный кадровый резерв министерства. В первую десятку вошли оба представителя нашего университета: Никита Шокоров, магистрант 1 года обучения ИНМИН (группа ММТ-14-1), оказался на 7-й позиции, а Татьяна Гришечкина, пятикурсница МГИ (группа ТПУ-2-10), возглавила рейтинг самых успешных стажеров.

День открытых дверей магистратуры IBS

10 апреля 2015 года состоится день открытых дверей магистратуры института информационных бизнес-систем НИТУ «МИСиС».

Приглашаем студентов старших курсов и выпускников познакомиться с преподавателями института, и получить подробную информацию об образовательной программе и профессии специалиста по внедрению сложных информационных систем на базе интеграционных ИТ-решений.