«СТАЛЬ» № 3 ОТ 24 ФЕВРАЛЯ 2012 «РЕКТОР НИТУ „МИСИС“ ИЗБРАН»

Победа Дмитрия Ливанова на выборах стала закономерным результатом его деятельности в качестве руководителя университета в течение последних пяти лет. Что дальше? Об этом $ в первом интервью вновь избранного ректора.

Встреча с доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Владимира Путина

Встречи студентов и сотрудников нашего университета с известными людьми стали уже доброй традицией. 22 февраля к числу именитых гостей НИТУ «МИСиС» присоединился кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм», доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Карен Шахназаров.

Год Берковского

Сегодня в Центральном доме работников искусств (ЦДРИ) состоялось одно из первых в этом году мероприятий, посвященных памяти известного российского барда, выпускника и профессора Московского института стали и сплавов, ученого и композитора Виктора Семеновича Берковского.

Круглый стол НИТУ «МИСиС» и Торгового представительства республики Казахстан в России

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» совместно с Торговым представительством Республики Казахстан в Российской Федерации проводит круглый стол с представителями предприятий горно-металлургической отрасли, технопарков и технических ВУЗов Казахстана по вопросам сотрудничества в области образования и новых технологий с казахстанскими горнодобывающими и горно-металлургическими предприятиями.

В аудитории Б-636 состоялся первый Учёный Совет

18 февраля в аудитории Б-636 состоялся первый Учёный Совет НИТУ МИСиС в 2010 году в новой аудитории Б-636. Аудитория оснащена системами проведения конференции, электронного голосования, автоматической видеозаписью выступающих, а также стандартным комплектом мультимедийной техники.

4-ый фестиваль научно-прикладных работ школьников «Нанотехнология на службе человека»

МИСиС является соорганизатором фестиваля, что входит в новую программу сотрудничества НИТУ «МИСиС» со школами Москвы и Московской области. Цель программы — привлечь в университет хорошо подготовленных и заинтересованных в научной работе абитуриентов.

«Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» как второе образование

Если вы хотите получить второй государственный диплом одновременно с первым, приглашаем Вас получить образование по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». На обучение зачисляются слушатели по результатам собеседования по английскому языку.

Кандидаты на должность ректора встретились с сотрудниками и студентами НИТУ «МИСиС»

13 февраля состоялась встреча с кандидатами на должность ректора университета. Дмитрий Викторович Ливанов и Вадим Петрович Тарасов озвучили свои программы развития университета и ответили на вопросы слушателей.

Приглашаем на семинар «Наноматериалы и живые системы» — 22 февраля

«Нано» как грань между биологическими объектами и неживой материей. Биология как нанотехнология природы. Нравственные и технологические аспекты управления живым на клеточном уровне.

Свежий номер газеты «Сталь» от 10 февраля

8 февраля — День российской науки. Именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года повелением императора Петра I и указом правительствующего Сената основана Российская Академия наук. Сегодня российская наука в значительной степени — наука университетская. Читайте интервью с проректором НИТУ «МИСиС» по науке и инновациям Михаилом Филоновым.

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ

с 15 по 21 октября 2012 г. национальный исследовательский технологический университет Московский институт стали и сплавов (МИСиС) приветствует Вас и имеет честь пригласить принять участие в работе VI Международной научно-практической конференции
«ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
Печные агрегаты. Экология. Безопасность жизнедеятельности».
с элементами научной школы для молодежи «Энергосберегающие технологии в металлургической промышленности»

Ученый совет НИТУ «МИСиС» утвердил порядок проведения выборов ректора

9 февраля 2012 года Ученый совет университета утвердил форму бюллетеня для тайного голосования на Конференции преподавателей, научных сотрудников, представителей других категорий работников и обучающихся, а также дату проведения конференции — 21 февраля 2012 года. Дата проведения Конференции согласована с Минобрнауки РФ.

15 февраля пройдет отбор в Школу Актива «i-SA»! Приглашаем всех желающих

Внимание! Открыт прием заявок на участие в Школе Актива «i-SA» (innovative school of activity), организованной Профкомом студентов и Управлением науки НИТУ «МИСиС». Проведение Школы Актива запланировано на 23-26 февраля 2012 года в одном из пансионатов Подмосковья.

Представление магистерской программы 2012-2015 Сколковского института науки и технологий

Вниманию выпускников бакалавриата и магистратуры 2012 года!
14 февраля в 15-00 в аудитории Б-1 состоится презентация Стипендиальной магистерской программы Сколковского института науки и технологий (СколковоТех). Презентацию проведет Директор по приему студентов СколковоТех Брэм Каплан. Язык презентации — русский.

Поздравляем с юбилеем профессора-исследователя НИТУ «МИСиС» Юрия Ягодкина!

7 февраля 2012 года исполняется 60 лет профессору-исследователю кафедры физического материаловедения Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», доктору технических наук Юрию Дмитриевич Ягодкину.

Конкурс для вузов, молодых ученых и студентов «Вклад в модернизацию»

Фонд развития трубной промышленности РФ объявляет конкурс для молодых ученых и студентов «Вклад в модернизацию».
Фонд развития трубной промышленности России объявляет о начале конкурса «Вклад в модернизацию». К участию приглашаются молодые ученые и студенты, изучающие металлургию и горное дело, и готовые предложить уникальные экологичные проекты для российской промышленности.