Последняя Рождественская лекция пройдет сегодня, 27 декабря

Доктор биологических наук, профессор Университета Ратгерса (США), заведующий лабораторией Института молекулярной генетики РАН Константин Северинов сегодня прочитает последнюю из Рождественских лекций в МИСиС. Она будет посвящена современным представлениям о механизмах биологической эволюции.

Цикл Рождественских лекций в МИСиС подходит к завершению

В понедельник, 24 декабря, в библиотеке МИСиС прошла одна из последних лекций Рождественского цикла. На ней о «твердом пламени» рассказал профессор университета Нотр-Дам (США), директор НИЦ «Конструкционные керамические наноматериалы» Александр Мукасьян.

Твердое пламя: завершение цикла Рождественских лекций в МИСиС

Одна из последних встреч проекта Рождественские лекции в МИСиС намечена на канун католического Рождества. 24 декабря лекцию прочитает профессор университета Нотр Дам (США), директор Научно-исследовательского центра «Конструкционные Керамические Наноматериалы» Александр Мукасьян.

Алексей Устинов и сверхпроводимость — вторая рождественская лекция в МИСиС

В четверг вечером в МИСиС прошла вторая лекция рождественского цикла. Ее читал профессор Физического института Технологического университета Карлсруэ (Германия), руководитель лаборатории сверхпроводящих материалов НИТУ «МИСиС» Алексей Устинов.

Андрей Варламов в МИСиС: научные ответы на бытовые вопросы

Вчера в МИСиС состоялось открытие цикла рождественских лекций. Первую лекцию прочитал Андрей Варламов, профессор университета Tor Vergata (Рим, Италия) и ведущий научный сотрудник лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы».