Разработки НИТУ «МИСиС» будут представлены на авиасалоне МАКС-2013

27 августа в г. Жуковский открывается авиасалон МАКС-2013. В разделе Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи" на стенде НИТУ МИСиС можно будет ознакомиться с передовыми разработками ученых университета.

Специалисты FabLab НИТУ «МИСиС» научат машины делать себе подобных

На этой неделе делегация Массачусетского технологического университета (MIT) в составе ведущего специалиста Нади Пик и выпускника вуза Джефри Варрена посетила НИТУ «МИСиС». Целью визита стало проведение совместной рабочей сессии со специалистами первого российского FabLab в рамках проекта MTM (Machines That Make). Его суть заключается в воссоздании цифровых производственных машин, пригодных для эффективной замены современных коммерческих инструментов, на базе лабораторий FabLab.