Создание сверхпроводящего кубита — в топ-5 российских открытий года

Проект по созданию и испытанию первого российского сверхпроводящего кубита, одним из руководителей которого стал Алексей Устинов, руководитель лаборатории «Сверхпроводящие метаматериалы» НИТУ «МИСиС», признан одним из пяти самых важных фундаментальных научных открытий.

Творческий конкурс работ по экономике, менеджменту и бизнес-управлению — 2016

Институт экономики и управления промышленными предприятиями имени В.А. Роменца НИТУ «МИСиС» объявляет конкурс на лучшее авторское исследование! К участию в «Творческом конкурсе работ по экономике, менеджменту и бизнес-управлению — 2016» приглашаются учащиеся 11-х классов образовательных организаций.

Разработка технологических основ получения и управления функциональными свойствами сверхупругих наноструктурных титановых сплавов для создания высокобиосовместимых конструкций костных имплантатов