Наука

В ходе выполнения проекта по Соглашению о предоставлении субсидии от 19.08.2015 № 14.578.21.0102 с Минобрнауки России в рамках федеральной целевой программы «Разработка эффективного радиационно-стимулированного механо-электрического генератора» на этапе № 1 за 2015 год выполнялись следующие работы:

В НИТУ «МИСиС» разработана импортозамещающая технология для авиапрома

Молодой ученый НИТУ «МИСиС» Вячеслав Баженов получил премию Правительства Москвы за разработку импортозамещающей технологии по изготовлению литых деталей из титановых сплавов для российской авиационной промышленности.

XIX Международная межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «СТРОИТЕЛЬСТВО — ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» в рамках РККТУ

27-29 апреля 2016 г. в НИУ МГСУ состоится XIX Международная межвузовская научно-практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «СТРОИТЕЛЬСТВО — ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ» в рамках Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.

Научный семинар кафедры физического материаловедения, посвященный Юбилею профессора, доктора физико—математических наук, Александру Марковичу Глезеру.

5 февраля 2016 года в Музее НИТУ «МИСиС» состоялся научный семинар кафедры физического материаловедения, посвященный Юбилею профессора, доктора физико—математических наук, Александру Марковичу Глезеру

НИТУ “МИСиС” в The Guardian

Интервью магистранта НИТУ «МИСиС» Шехака Саттара вышло в британской газете The Guardian, входящей в тройку самых влиятельных изданий мира.