Наука

Торжественное открытие учебного класса Центра механических испытаний «МИСиС-INSTRON»

27 мая состоялось торжественное открытие учебного класса Центра механических испытаний «МИСиС-INSTRON» на базе МКЛ «Наноматериалы» и кафедры Металловедения и физики прочности (МиФП). Это уникальная площадка, появление которой значительно расширит возможности как образовательного, так и исследовательского процессов в университете.

Изобретения НИТУ «МИСиС» вошли в число «100 лучших изобретений России» 2012 года

С 2007 г. Роспатент и Федеральный институт промышленной собственности осуществляют работу по ежегодному отбору 100 лучших изобретений года. Эксперты в течение года выявляют потенциальные изобретения из выданных патентов РФ, отмечая их наивысшим баллом.

150-летие первой мартеновской плавки.

22 мая в НИТУ «МИСиС» отметили 150-летие первой мартеновской плавки — событие, которое дало мощный толчок развитию мировой и отечественной промышленности в 19-20 веках.

В НИТУ «МИСиС» отметили 150-летие первой мартеновской плавки

22 мая в НИТУ «МИСиС» отметили 150-летие первой мартеновской плавки — событие, которое дало мощный толчок развитию мировой и отечественной промышленности в XIX-XX веке. В рамках мероприятия внучка легендарного Пьера Мартена мадам Колганов Катрин Мариам Анна передала в дар университету ряд уникальных материалов из архива своего легендарного деда.

24-26 апреля 2013 г. НИТУ «МИСиС» принял участие в 14-й МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ХХI ВЕКА» — «ВТ XXI-2013», который проводился под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Москвы.