Первый шаг к победам инженеров — Чемпионат стартовал!

27 февраля 2015 г. в Москве состоялось торжественное открытие Всероссийского Чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов в рамках Всероссийского студенческого форума «Профессиональный успех». Получилось очень насыщенно, одновременно торжественно и продуктивно!

Конкурс на разработку ПО машинного зрения

Компания «Когнитивные технологии» (Cognitive Technologies), реализующая совместно с ОАО «КАМАЗ» и НИТУ «МИСиС» масштабный проект по созданию к 2020 году беспилотного автомобиля, объявляет конкурс «Cognitive Vehicle Detection Benchmark» на лучшую разработку программного обеспечения (ПО) детекции транспортных средств, движущихся по дорогам, на изображениях, полученных с движущейся видеокамеры (видеорегистраторa).

Изобретателям НИТУ «МИСиС» присвоено почетное звание «Почетный изобретатель города Москвы»

Молодые ученые НИТУ «МИСиС» стали лауреатами премии правительства России

Ученые Алексей Афанасьев, Андрей Игнатов, Ольга Криволапова и Елена Тарасова стали лауреатами премии правительства России в области науки и техники для молодых ученых за разработку металлургической технологии получения волокнистых магнитных материалов для инновационных тканей, обеспечивающих комплексную защиту человека от внешних воздействий.

В Горном институте состоялся VII Всероссийский съезд гидромеханизаторов

5-6 февраля в Горном институте НИТУ «МИСиС» состоялся VII съезд гидромеханизаторов, на котором ведущие эксперты отрасли обсудили вопросы переоснащения предприятий современными средствами гидромехани¬зации, способы практического при¬менения новых технологий для решения приоритетных задач в угольной и горнорудной промышленности, а также при строительстве железных и автомобильных дорог и других транс¬портных сооружений.

НИТУ «МИСиС» начал сотрудничать с Thomson Reuters

Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС» стал первым в России высшим учебным заведением, которое использует в своей работе ведущую систему управления научной информацией — Converis от Thomson Reuters. Стратегическое партнерство НИТУ «МИСиС» и Thomson Reuters позволит университету эффективнее управлять жизненным циклом исследований и увеличить вклад в науку на глобальном уровне.