НИТУ «МИСиС» представил свои научные разработки на Форуме ENES-2014

С 20 по 22 ноября 2014 года на территории Гостиного двора в Москве прошел Третий международный форум по энергоэффективности и энергосбережению — ENES 2014. Мероприятие собрало более 7000 человек и более 100 российских и зарубежных компаний. Оператором Молодежного дня в рамках III Международного форума ENES 2014 выступил Национальный исследовательский технологический университет МИСиС.

В НИТУ «МИСиС» открывается цикл «Рождественские лекции»

28 ноября в библиотеке НИТУ «МИСиС» состоится открытая лекция «Квантовые явления в природе: сверхпроводимость и экзотический магнетизм в минералах» в рамках уникального просветительского проекта — цикла «Рождественские лекции».
Начало лекции: 16.15

Аспирантка ТФКТ заняла II место молодёжной научной школе «Приборы и методы экспериментальной ядерной физики»

Поздравляем аспирантку ТФКТ Марию Клюеву занявшую II место конкурса на Пятой Международной молодёжной научной школе «Приборы и методы экспериментальной ядерной физики. Электроника и автоматика экспериментальных установок»

В НИТУ «МИСиС» открывается цикл «Рождественские лекции».

В течение месяца в университете ведущие ученые будут читать научно-популярные лекции в увлекательной форме — доступным широкой аудитории языком и на примере объектов, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.

НИТУ «МИСиС» приглашает принять участие в научно-практической конференции по индустрии наносистем

С 24 по 25 ноября в НИТУ «МИСиС» состоится научно-практическая конференция «Реализация прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетному направлению «Индустрия наносистем» в 2014 году в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 — 2020 годы». Организатором конференции выступает Министерство образования и науки Российской Федерации при поддержке НИТУ «МИСиС».

НИТУ"МИСиС" определил победителей заочного этапа II Международной олимпиады для школьников по спортивному программированию

16 ноября успешно завершился заочный этап II Международной олимпиады по спортивному программированию для школьников, организованной НИТУ «МИСиС» при поддержке компании Cognitive Technologies. Всего в нем приняли участие около тысячи школьников из разных городов России, Белоруссии и Казахстана.

Итоги участия НИТУ «МИСиС» в 66-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2014

С 30 октября по 2 ноября 2014 г. НИТУ «МИСиС» принимал участие в 66-ой Международной выставке «Идеи — Изобретения — Новые Продукты» IENA-2014 (Германия, г. Нюрнберг).

Инновационные разработки НИТУ «МИСиС» заняли призовые места и получили почетные международные награды на IENA-2014

Две инновационные научно-технические разработки НИТУ «МИСиС» заняли призовые места и получили специальные награды в рамках LXVI Международной выставки IENA («Идеи, изобретения, инновации»), которая прошла в Нюрнберге (Германия) с 30 октября по 2 ноября.

НИТУ «МИСиС» признан международным лидером* в области технического образования.

В недавней статье, опубликованной на сайте Masterstudies.com, под названием «Всё, что вы хотели знать о техническом образовании» Национальный Исследовательский Технологический Университет «МИСиС» был признан как международный лидер в области технического образования.

В НИТУ «МИСиС» ведущий мировой ученый расскажет о наноматериалах

6 и 7 ноября в аудитории Б-607 НИТУ «МИСиС» состоятся открытые лекции «Новые материалы и тонкие пленки» и «Нанострутктуры» ведущего мирового ученого, директора по исследованиям лаборатории CRISMAT CNRS-ENSICAEN во Франции, победителя открытого международного конкурса на получение грантов для проведения совместных научных исследований НИТУ «МИСиС» Олега Лебедева