Наука

В НИТУ «МИСиС» состоялась международная конференция по трансферу научных технологий

23 марта 2016 года НИТУ «МИСиС» и Международный институт трансфера инноваций в Берлине (Германия) провели международную конференцию «Модернизация экономики и экспорт технологий в торгово-экономических отношениях и научных исследованиях России и Германии».

В НИТУ «МИСиС» будут готовить топ-менеджеров для горной отрасли

В НИТУ «МИСиС» в 2016 году начнет работу межвузовский Центр стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков, который будет готовить менеджеров высшего звена для предприятий горнодобывающей промышленности. Об этом было объявлено на заседании Экспертного горного совета НИТУ «МИСиС», который прошел в университете 23 марта 2016 года.

НИТУ «МИСиС» примет участие в салоне «Архимед»

С 29 марта по 1 апреля 2016 года в Москве состоится XIX Московский международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2016». Ученые со всего мира будут представлять свои новейшие разработки.

В НИТУ «МИСиС» разработали ядерную батарейку, работающую 50 лет

Группа ученых НИТУ «МИСиС» представила прототипы ядерных батареек, использующих в качестве энергетического материала изотоп никеля-63. Заявленный срок бесперебойной работы составляет 50 лет. Область применения изделия — от кардиоимплантатов до космических аппаратов для исследования дальнего космоса.