Наука
Протоном по мембране: Физики установили механизм транспорта протонов в митохондриях
Международная группа ученых в партнерстве с биофизиками НИТУ «МИСиС» смогла ответить на несколько вопросов, которыми занимается огромное количество ученых по всему миру.
Наука
НИТУ «МИСиС» занял 57 место в рейтинге вузов Европы и Центральной Азии
НИТУ «МИСиС» поднялся в рейтинге стран развивающейся Европы и Центральной Азии (QS Emerging Europe&Central Asia, EECA) на 6 пунктов — с 63 на 57 место. Университет четвертый год подряд показывает положительную динамику, улучшив свои позиции с 2014 года на 14 пунктов рейтинга
Наука
Цифровой керн и техногенная сейсмичность: ученые НИТУ «МИСиС» оптимизируют большие данные в горном деле и металлургии
НИТУ «МИСиС» выступил соорганизатором первой в России международной конференции CODATA 2017 «Global Challenges and Data-Driven Science» («Обработка больших объемов данных и глобальные вызовы современности»), которая состоялась
Наука
Фестиваль науки в НИТУ «МИСиС»
НИТУ «МИСиС» предоставляет уникальную возможность познакомиться с материалами будущего, которые уже совсем скоро станут неотъемлемой частью повседневной жизни.
Наука
Ученые НИТУ «МИСиС» создали материал для искусственных мышц и суставов
Молодые ученые из НИТУ «МИСиС» разработали материал, на основе которого можно создать износостойкую и легко внедряемую замену костям, суставам и мышцам.