Наука

6 мая 2014 года пройдет II Всероссийская Интернет — конференция с международным участием «Нанотехнология в теории и практике». Срок подачи заявок до 1 мая 2014 года.

IV Ежегодный конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов

Группа компаний АКИГ совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации проводят IV Ежегодный Конкурс научно-исследовательских и проектных работ студентов и аспирантов "Молодые профессионалы устойчивого будущего России".

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и коллективы учащихся высших учебных заведений в возрасте до 30 лет вне зависимости от направления, специальности и формы обучения.

НИТУ «МИСиС» на ХVII Международном салоне промышленной собственности «Архимед 2014»

С 1 по 4 апреля 2014 года в Москве, в Выставочном Центре «Сокольники» проходил ХVII Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед 2014». Участие в мероприятии приняли научные организации и промышленные предприятия из 40 регионов Российской Федерации и 18 зарубежных государств.

Национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука — основа индустриализации»

С 30 сентября по 1 октября 2014 года в старейшем выставочном комплексе столицы «Гостиный двор» пройдет вторая по счету национальная выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО. Отечественная наука — основа индустриализации». Организаторами мероприятия выступают Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством экономического развития Российской Федерации. Стратегические партнеры выставки — Государственные корпорации «Ростех» и «Росатом».

Итоги участия НИТУ «МИСиС» в ХVII Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2014» 1 — 4 апреля 2014 года

Студентов НИТУ «МИСиС» научили проектировать будущее

7 апреля в рамках Дней науки в НИТУ «МИСиС» при поддержке Центра развития молодежного предпринимательства прошёл мастер-класс Ивана Дементьева — руководителя проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ, специалиста в области информационных технологий, инженерного образования, стратегического управления и системного анализа.

69 Дни науки студентов НИТУ «МИСиС»

Ежегодно в МИСиС проходят Дни науки студентов, и этот раз также не стал исключением. И как всегда в мероприятиях Дней науки могут принять участие студенты из разных университетов и стран. Уже второй год подряд Дни науки начались со Всероссийского форума для студентов технических специальностей BreakPoint 20-21 марта, который организуется международной студенческой организацией AIESEC и НИТУ «МИСиС». В рамках форума прошло множество мероприятий, интересных студентам.

Подведены итоги отбора научных проектов аспирантов, кандидатов наук, докторов наук и молодых ученых, направленных на развитие приоритетных направлений НИТУ «МИСиС»

31 марта 2014 состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору научных проектов аспирантов, кандидатов наук, докторов наук и молодых ученых, направленных на развитие приоритетных направлений НИТУ «МИСиС».