Наука

В НИТУ «МИСиС» прошел открытый семинар кафедры ФНСиВТМ и НОЦ энергоэффективности

Семинар проходил в интерактивном режиме, у слушателей была возможность задать вопросы не только участникам семинара в формате живой беседы, но и ученым, читающим свои доклады посредством онлайн-связи из-за рубежа.

В июне пройдет международная стартап-конференция «Startup Village»

Участники «Startup Village» получают уникальную возможность познакомиться и пообщаться с потенциальными партнерами, заказчиками, инвесторами и единомышленниками. Приглашаем ваши стартап-компании поучаствовать в этом мероприятии.

Александра Хван стала членом редакционной коллегии научного журнала «Materials Science and Technology»

Мы с гордостью поздравляем Александру Вячеславовну Хван с включением в состав редакционной коллегии одного из самых уважаемых научных журналов в мире в области наук о материалах «Materials Science and Technology».

В НИТУ «МИСиС» пройдет открытый курс лекций «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии, оптике и аэрокосмической области»

С 12 по 15 мая в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности 5-100-2020
 в НИТУ «МИСиС» пройдет открытый курс лекций «Наноструктурированные поверхности для применения в трибологии, оптике и аэрокосмической области». Приглашаются все желающие.

НИТУ «МИСиС» объявляет открытый международный конкурс на получение грантов

На конкурс могут быть представлены заявки на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований в области металлургии и в области горного дела.
Научный коллектив приглашает ведущего ученого для проведения научного исследования в НИТУ «МИСиС», чтения курса лекций (нового или в учебной сетке) и последующего написания совместных научных статей.