ФабЛаб НИТУ «МИСиС» на фестивале GEEK PICNIC

В минувшие выходные в павильоне 57 Всероссийского выставочного центра прошел первый в Москве и крупнейший в Европе фестиваль современных технологий, искусства и науки GEEK PICNIC. На фестивале НИТУ «МИСиС» представлял лабораторию цифрового производства «ФАБЛАБ». На площади в 300 квадратных метров развернулись основные производственные машины лаборатории и изготовленные в ней экспонаты.

На базе ФабЛаб прошел интенсивный курс по основам разработки новых продуктов Toys Design for Society Children

С 13 по 24 января в НИТУ «МИСиС» на базе лаборатории цифрового производства ФабЛаб проходил совместный интенсивный курс Toys Design for Society Children. Преподаватели Массачусетского технологического института (MIT), Сколковского института науки и технологий (СколТех) и НИТУ «МИСиС» знакомили студентов МИСиС и СколТех с основами разработки новых продуктов на примере дизайна игрушек.

III Международная научно-техническая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Высокие технологии в современной науке и технике»

Приглашаем Вас к участию в 3-й международной научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Высокие технологии в современной науке и технике», которая будет проходить на базе Институт физики высоких технологий Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Открытая лекция Владимира Малявина «Корпоративные стратегии и инновации в современном мире»

27 января в НИТУ «МИСиС» при поддержке Открытого университета Сколково и МФТИ прошла открытая лекция известного китаеведа, профессора, доктора исторических наук, руководителя центра «Средоточие» Владимира Малявина.

ИНОБР для автопрома!

В канун Нового 2014 года по заказу автомобилестроительного предприятия ООО «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (г. Санкт-Петербург) было реализовано двухдневное обучение по программе «Производство сталей и особенности производства автомобильного листа».

Робоночь в НИТУ «МИСиС» собрала элиту робототехнического сообщества столицы

24 января в НИТУ «МИСиС» прошла Робоночь, организованная Фондом «Сколково», открытым университетом Сколково и НИТУ «МИСиС». Мероприятие собрало элиту робототехнического сообщества столицы: производителей роботов, опытных инженеров, механиков, программистов, а также энтузиастов, собирающих собственные автоматизированные системы.

Первая в Москве научная битва Science Slam

2 марта пройдёт первая в Москве научная битва Science Slam, к участию в которой приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные НИТУ «МИСиС».
Sciencу Slam — это особый формат популяризации науки, признанный на международном уровне и позволяющий рассказать просто и интересно даже о самых сложных вещах.

Статья об исследованиях профессора Д. Гольберга в журнале «Наука и жизнь»

В первом номере журнала «Наука и жизнь» за 2014 год вышла статья об исследованиях Дмитрия Гольберга, директора центра Нанотрубок Национального Института Науки о Материалах (Цукуба), профессора Цукубского Университета (Япония), научного руководителя лаборатории «Неорганические наноматериалы» НИТУ «МИСиС».

НИТУ «МИСиС» — победитель четвертого конкурса грантов Правительства РФ.

26 декабря НИТУ «МИСиС» вошел в число 42 победителей открытого конкурса на получение грантов Правительства Российской Федерации для государственной поддержки научных исследований, проводимых под руководством ведущих ученых в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования, научных учреждениях государственных академий наук и государственных научных центрах Российской Федерации.